Главная | Новости | Грецкий на ITF J100 в Киргизии вышел в полуфинал одиночки и финал пары

Грецкий на ITF J100 в Киргизии вышел в полуфинал одиночки и финал пары

5 сентября 2024
Студент Академии Александра Островского в Химках Иван Грецкий продолжает победоносное шествие на проходящем в Киргизии турнире ITF J100 Issyk-Kul Summer 2024, дойдя уже в одиночке до полуфинала, а в паре - до финала.

В четверг в матче 1/4 финала лидер посева Иван Грецкий (тренер Тимур Салбиев) выяснял отношения с пятым сеяным представителем Казахстана Никитой Николенко. Трудовая победа "академика" в двух партиях со счетом 7/6(3), 6/4.

За выход в финал в пятницу Иван Грецкий поборется с сильнейшим в противостоянии Абдулазиз Усмонжонов (Узбекистан, 3) - Чем Кристофер Кучухусейн (Турция, 8).

Также сегодня лидеры посева в сетке у юношей россиянин Иван Грецкий и представитель Казахстана Артём Сидоров оформили выход в финал. В поединке 1/4 финала ребята на чемпионском тай-брейке вырвали победу у казахстанского дуэта в составе Дамир Дуйсенгазин/Юнус Зульфар - 6/3, 6/7(8), 10-8.

Другой подопечный тренера-преподавателя Тимура Салбиева, Марат Салбиев, увы, остановился в шаге от выход в ТОП-4 турнира турнира ITF J100 6. International TennisBase Open 2024 в Ганновере (Германия), уступив сегодня в четвертьфинале одиночки хозяину корта Себастьяну Гамперту в трех партиях - 6/2, 5/7, 1/6.

Амелия Кононенко (тренер Павел Таубер) вышла в полуфинал в одиночном разряде проходящего на столичных кортах ДТШ "Белокаменная" турнира РТТ I A «Всероссийские соревнования "Турнир памяти Ю.М. Лужкова"(квалификация спортсменов не ниже I юн. разряда) в категории до 15 лет. В сегодняшнем четвертьфинале 6-я сеяная "академик" не оставила ни единого шанса одному из главных фаворитов соревнований здесь, №2 посева москвичке Милане Колесовой, выиграв за явным преимуществом со счетом 6/3, 6/0.

Таким образом, за место в финале в пятницу Кононенко поборется с Полиной Романченко из подмосковных Люберец.