Главная | Новости | Турниры ЛТЛ. Стабильность - признак мастерства!

Турниры ЛТЛ. Стабильность - признак мастерства!

30 января 2023
На кортах Академии Александра Островского в Химках в последние выходные первого месяца 2023 года, 28, 29 января, были проведены очередные турниры Любительской теннисной лиги. В субботу соревнования прошли в миксте, в воскресенье - в мужской одиночке.

Тринадцать пар собрались на микст - причем почти половина участников впервые играли в нашей серии. Как раз дебютанты Кубка ЛТЛ и стали победителями! Ровная, сильная, сыгранная пара Дарья Корнилова/Азиз Кахаров в упорном финальном матче, уступая по ходу игры, вырвали победу у постоянных участников Эллины Корниковой/Ивана Быкова 6/4.

562622fb-9921-4f52-a22c-6bf323f065f5.JPG

Кстати, в групповом этапе чуть удачливее были Иван с Эллиной 7/6.

32e9ac4b-fdf6-4414-a55d-fa9d9386d2c2.JPG

Бронза у нового тренера-спарринга Академии, Марии Бобович и её партнера Алексея Шкундова без игры (супруги Поповы завершили турнир ранее, к сожалению).

01f773dd-2203-4c20-99f8-cdb8ebd6394e.JPG

В финале дополнительного турнира крепкая пара, которая попала в группу с будущими финалистами и не вышла в основу, Анастасия Золина/Родион Вашуков уверенно переиграли Юлию Нагину/Романа Керна 6/1! ????????
Как всегда приятно было видеть новые лица и наших многолетних друзей Михаила Савинича, Арджу Миа, Викторию Вайнштейн, Дарью Дуванскую и др.

2cac4dad-f59b-4598-9cb1-d22f16a72f07.JPG

Спасибо за боевую, задорную игру! Всем позитива, здоровья и до новых встреч на субботних турнирах ЛТЛ в Академии!

В воскресном турнире в мужском одиночном разряде категории Tour Любительской Теннисной Лиги "Кубок ЛТЛ" победителем стал Сергей Иванов. Вторая победа в этом месяце в категории Tour.

Стабильность - признак мастерства! Отличный результат для Сергея, наши ему Поздравления!

Серебряным призёром турнира Александр Ильин. Финал... снова финал, второй подряд, а сколько их было на счету Александра... все помним серию из 8 подряд финалов! На самом деле отличная игра и заслуженный выход в финал. Ну а тут Сергей был более стабилен и победил Александра - 6/3. Оба игрока вышли из своих групп с первого места, выиграв по два матча, уступив при этом по одной игре. В полуфинале Сергей одолел второго сеяного Дмитрия Зиненко - 6/4. В свою очередь, Александр Ильин, посеянный под четвёртым номером, в полуфинале обыграл первого сеяного Александра Миклина со счетом 6/1!

Третье место на турнире занял Дмитрий Зиненко. В решающем матче он взял верх над Александром - 6/4. Отличный результат для обоих игроков, хотя все знают, что и Дмитрий, и Александр могут собраться и выиграть турнир, но на данном, учитывая группы, Александр мог оказаться за бортом плей-офф, если бы в последнем матче Михаил Савинич взял всего на 1 гейм больше у Сергея Иванова. А Дмитрий, в свою очередь, тоже мог не попасть в плей-офф, так как в группе уступил два матча, но учитывая отказ от продолжения борьбы Сергея Тужакова, который выиграл все 3 встречи, Дмитрий занял второе место.

Да, отмечу хорошую игру Сергея Тужакова... Если бы не неотложные дела, кто знает каков был бы итог турнира. Давно не было Сергея на наших турнирах, немного даже в рейтинге просел, но сегодня игра явно шла по плану, что безусловно зачтётся - в группе он поочередно обыграл Максима Исайкина - 6/1, Дмитрия Зиненко 6/4 и Александра Ильина 6/3, уступая по ходу матча - 0/3!.

Также, несмотря на итог, хорошую игру показал Михаил Савинич, в группе одолевший Александра Миклина 6/4 и Юрия Котова 7/5, уступив при этом будущему победителю - 3/6! И вот тут чуть не повезло по разнице между выигранными и проигранными геймами...не хватило всего 1 гейма для выхода в плей-офф.

Победителем доптурнира стал Максим Исайкин. Четвёртая медаль победителя "допа" в копилке. Группа была очень сильная, показав хорошую игру, Максим всё же уступил 3три матча и отправился покорять "доп". В полуфинале он победил Юрия Котова 6/3, а в финальном матче достаточно неожиданно выиграл у Михаила Савинича - 6/1.

Ещё раз поздравляю победителя и всех призёров!

Всем спасибо за отличную игру и дружественную атмосферу на кортах!

В следующее воскресенье, 5-го февраля, у нас в Академии Александра Островского в Химках состоится турнир в мужском одиночном разряде категории TOUR, начало в 10-00! Welcome!

Анна Пушкарёва чемпионка Les Petits As 2023!