Главная | Новости | Академия предоставляет клиентам широкий спектр услуг

Академия предоставляет клиентам широкий спектр услуг

1 сентября 2023
Академия Александра Островского в Химках предоставляет широкий спектр услуг своим клиентам: профессиональным игрокам, теннисистам-юниорам, спортсменам-любителям.
Каждый желающий здесь может найти необходимую для себя услугу, независимо от своих профессиональных или любительских целей и предпочтений. Академия - идеальное место для тех, кто после повседневной рутины не спешит домой, а не прочь выйти на корт, отправиться в фитнес-зал или снять накопившуюся за трудовой день физическую и эмоциональную усталость в комфортабельном бассейне.

IMG_0099.JPG

Академия предлагает своим уважаемым клиентам не только корты и время под тренировки по теннису, занятия в тренажерном зале с тренером/по ОФП/СФП, но и занятия в бассейне для лиц разного возраста: от грудничков (группы раннего плавания) до взрослых. К услугам клиентов - профессиональная команда тренеров по плаванию.

9e454319b728598e01214aa8923cbf4b.jpg

eacdf3c571e67cc21a09419a4254f890.jpg

Для профессиональных теннисистов, как юниоров, так и взрослых, в Академии действуют специально разработанные спортивные и образовательные программы.

С самого начала своей деятельности в Академии успешно работает и развивается программа 10s Minitennis - программа подготовки самых маленьких спортсменов - в возрасте 10 лет и младше. Направление программы "Play and Stay" Международной Теннисной Федерации. Программа системного развития ребенка позволяет молодым и неопытным игрокам приобретать навыки, развивать тактическое мышление, а также раньше начать играть соревновательные матчи.

IMG_8048.jpg
Команда тренеров и игроки Программы Minitennis 10S во главе с её руководителем Никитой Погребатько (в центре)
Тренеры программы в Академии - это команда профессионалов во главе с её нынешним руководителем Никитой Погребатько. Попасть в Академию и привести своего ребенка на просмотр может каждый желающий. Набор в детские группы программы 10S Академии ведется круглогодично. Просмотром лично руководит Никита Погребатько - +7 (967) 159-37-06.

IMG_1465.jpg
Занятия в формате "Родитель+Ребенок" с тренером программы 10s в Академии Марией Бобович (справа)
К тому же, вы можете заниматься вместе с вашим малышом, в Академии есть направление "Родитель+Ребенок" (дети от 3-х лет), у руля которого стоит тренер программы 10S Мария Бобович.

С 2014 года на регулярной основе (каждое воскресенье) на кортах Академии проводятся турниры Единой российской теннисной лиги (ЕРТЛ) 10s Minitennis, участниками которой становятся всё больше теннисных клубов и в турнирах которой принимают активное участие не только российские, но и зарубежные игроки. Всё, что нужно для участия в турнирах ЕРТЛ - заполнить регистрационную форму на странице Лиги.

Организацией и проведением турниров ЕРТЛ на кортах Академии Александра Островского в Химках занимается бессменный рефери турниров в Академии, Мадина Алимова.

С сезона 2023/2024 г. Академия запустила проект Pre Avant Garde. Это спортивно-образовательный проект, направленный на подготовку юниоров для вступления в программу "Авангард" на будущий спортивный сезон. Те спортсмены, кто не попал в ходе летнего двухдневного отбора в "Авангард", может попытаться подтянуть форму, улучшить свои физические и игровые кондиции и лучше подготовиться к участию в новом отборе на будущий год, будучи участником программы Pre Avant Garde.

Созданную на её базе команду №1 возглавила вернувшаяся в Академию Александра Островского в Химках, опытный специалист Ирина Доронина.

IMG_0260.JPG
Тренировка команды №1 программы Pre Avant Garde под руководством тренера Ирины Дорониной
Доронина Ирина Николаевна
Тренер-преподаватель I категории
Тренер программы Pre Avant Garde

"Возраст, 9-10 лет, очень важный ответственный возраст, потому что игроки находятся в начале теннисного пути, своего становления. Поэтому очень важно определить их уровень, тактико-тактические характеристики, определиться с объемом тренировок, подобрать ключи к каждому игроку. Также выявить характер и манеру каждого игрока. Это очень сложная, но в то же время очень интересная и, повторюсь, ответственная работа".

IMG_2157.jpg
Студенты по программе "Авангард" Академии в спортивном сезоне-2023/2024
"Авангард" (программа подготовки в Академии юниоров для спорта высших достижений) - наиболее успешный проект Академии, для которого сезон-2023/2024 уже 11-й по счету. Программа неизменно работает с 2012 г. и выпустила уже немало игроков, продолжающих побеждать на внутренней и международной аренах, в том числе и на профессиональном уровне. Одна из них - ведущий "академик", один из первых "авангардистов", неоднократная победительница и финалистка турниров WTA Tour Анастасия Потапова.

Каждое лето (в середине июня и конце июля) проводится двухдневный отбор в программу, для участия в котором вам достаточно за 1-2 месяца до начала отбора направить фото и видеоматериалы, всю статистическую информацию на вашего ребенка-спортсмена на почту Академии: info@schooltennis.ru.

IMG_0118.JPG
Отбор в программу "Авангард" на спортивный сезон-2023/2024. Июль 2023 г.
IMG_0131.JPG
Ученики НОЧУ "Центр образования "Академия Александра Островского" после торжественной линейки 1 сентября 2023 г.
На территории Академии свою деятельность с 2016 года ведет Негосударственное общеобразовательное частное учреждение (НОЧУ) "Центр образования «Академия Александра Островского", где по программе общеобразовательной школы 1-4 классов проходят обучение дети, в том числе игроки по программам "Авангард" и Pre Avant Garde.

Запущенный с 1 октября 2020 года проект JTT Team - это программа системной подготовки спортсменов для перехода с уровня Tennis Europe на уровень ITF Juniors и последующей подготовки к переходу из юниорского во взрослый тур. В новый сезон-2023/2024 (практически 4-й полноценный сезон успешной работы программы) входят две команды JTT Team. Команду №1 возглавляет Алексей Павлов и помогает ему в работе Юлия Павлова. У руля команды №2 встал Александр Спирин.

Стать игроком программы JTT Team может любой одаренный игрок, прошедший подготовку по программе "Авангард", или также может стать её участником "с нуля". Отбор в программу круглогодичный и проводится в любое время по договоренности, на основании просмотра на базе Академии того или иного игрока тренерской комиссией во главе со старшим тренером Александром Златоустовым и генеральным директором Константином Левиковым.

IMG_3419.jpg
Команда JTT Team №1 образца межсезонья-2023. Слева-направо: тренер программы Юлия Павлова, Екатерина Тупицына, Анастасия Ефремова, Алина Боташева, Антонина Бутрова, Анна Перельман и Алексей Павлов
Программа "Резидент Академии" действует для профессиональных спортсменов, имеющих рейтинг TOP №300 WTA/ATP, TOP №100 ITF Juniors.

За восстановительным процессом и здоровьем спортсменов Академии пристально следят профессионалы: "академики" проходят восстановительные процедуры и реабилитацию после участия в турнирах, интенсивных теннисных тренировках перед соревнованиями. Этому способствуют занятия по ОФП/СФП, спортивный массаж, для каждого спортсмена разрабатывается правильное и здоровое питание.

IMG_7587.jpg
Участники и команда тренеров спортивно-тренировочных сборов Академии
На территории Академии в течение всего календарного года: летом, осенью, зимой и весной для спортсменов-юниоров, как "академиков", так и остальных желающих юных теннисистов, проводятся полноценные спортивно-тренировочные сборы. Специально разработана программа тренировок для улучшения физических данных спортсменов, развития главных качеств: силы, скорости, ловкости, быстроты реакции и выносливости. Для освоения технико-тактических элементов, правильного мышления на корте, направленных на обретение игроком оптимальной спортивной формы.

IMG_7773.jpg
Руководитель направления Vibe fitness в Академии Яна Демкина во время проведения занятий
В начале 2022 года на базе Академии действует новая программа для любителей фитнеса - Vibe fitness. Руководитель программы тренер по ОФП/СФП - Яна Демкина. В программе проводятся такие классы как: йога, стретчинг, функциональные направления, сайкл-тренировки и многое другое.

IMG_8820.jpg
Игроки-любители Академии на одном из турниров Любительской теннисной лиги (ЛТЛ). Архивное фото
С 2021 года в Академии активно развивается любительское направление, проводятся турниры Любительской теннисной Лиги (ЛТЛ). Количество победителей из числа игроков Академии растёт с каждым проведенным турниром.

Любой желающий может стать участником любительских турниров Академии и полноправным членом ЛТЛ, организацией и проведением турниров которой руководят Станислав Крюков и Константин Болдинский. Всё, что нужно для участия в турнирах ЕРТЛ - заполнить регистрационную форму на странице Лиги.

Ты также можешь стать частью дружной семьи Академии! Присоединяйся, ждем!..
Тупицына, Богатов и Салбиев - в полуфиналах турниров ITF J100!
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ