Главная | Новости | Титулы "академиков" на РТТ I А "ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ РОССИИ" и другие результаты

Титулы "академиков" на РТТ I А "ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ РОССИИ" и другие результаты

16 января 2023
Студенты Академии Александра Островского в Химках на прошлой неделе стали победителями и призерами турниров РТТ I A «Всероссийские соревнования "ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ РОССИИ" в трех разных возрастных категориях.
Савелий Рыбкин
Почти полный комплект наград собрал лидер посева турнира в возрастной категории до 15 лет Савелий Рыбкин (тренер Сергей Ларионов), ставший абсолютным победителем соревнований, завершившихся в воскресенье в Саранске. В финале игрок по программе YOUNG PROS встречался с 6-м сеяным москвичом Александром Куницыным и одержал непростую победу в трех партиях со счетом 6/3, 1/6, 6/4.

Победители в парном разряде у юношей Савелий Рыбкин и Роман Кульпин (в центре, нижний ряд) на церемонии награждения
В парном разряде лавры победителя с Савелием разделил другой "академик", еще один подопечный тренера-преподавателя Сергея Ларионова, Роман Кульпин. В титульном матче получившие от организаторов 3-й номер посева Савва и Рома со счетом 6/4, 6/3 оказались сильнее дуэта из столицы в составе Ярослава Клишина и Александра Куницына. Таким образом, Савелий Рыбкин дважды за день обыграл Александра Куницына.

Остается добавить, что в полуфинале наши ребята оставили не у дел главных фаворитов турнира, пару Глеб Пирогов/Иван Самстыко (Мытищи/Москва) - 6/4, 6/3.

В миксте Роман Кульпин вместе с Ксенией Ручкиной (тренер Александр Шатакишвили) стали серебряными призерами турнира, уступив в финале московскому дуэту Фелицата Дорофеева-Рыбас/Иван Самстыко - 4/6, 1/6.

Поздравляем Савелия Рыбкина с золотым дублем на этом престижном турнире РТТ, Романа Кульпина с победой в парном разряде, а также их с Ксенией Ручкиной с занятым вторым местом в миксте. Наши поздравления и командам студентов Академии во главе с их наставниками, Сергеем Лариновым и Александром Шатакишвили!

IMG_8784.JPG
Победительница турнира в одиночке - Анна Пушкарёва
На верхнюю ступень пьедестала поднялись "академики" и на соревнованиях в возрастной категории до 17 лет. Анна Пушкарева (тренер Георгий Салбиев) до финала в четырех проведенных матчах отдала соперницам, многие из которых старше её почти на два года, всего 8(!) геймов.

Однако в финале 3-ю сеяную Анну ждала лидер посева, хозяйка корта Валерия Швецова, которая днем ранее в полуфинале одолела уже одну студентку Академии, 5-ю ракетку турнира Екатерину Тупицыну (тренер Алексей Павлов) - 7/5, 6/4. Матч получился очень непростым и завершился трудовой победой игрока по программе YOUNG PROS в трех партиях со счетом 6/3, 4/6, 6/0.

IMG_8781.JPG
Победители турнира по 16-летним у девушек: Анна Пушкарёва (в центре) в одиночке, и Дарья Корешкова (слева) и Марта-Мария Макарова - в парном разряде
Триумфаторами в парном разряде стали Дарья Корешкова (тренер Тимур Салбиев) с Мартой-Марией Макаровой (тренер Татьяна Соловьёва). В решающем поединке Дарья и Марта нанесли поражение - 6/0, 2/6, 13-11 - Дарье Бочковой (Москва) и Милине Субханкуловой (Казань) - обидчицам днем ранее в полуфинале Анны Пушкарёвой и Екатерины Тупицыной.

Поздравляем Анну Пушкарёву в титулом в одиночке, Дарью Корешкову и Марту-Марию Макарову с победой в парном разряде. Наши поздравления и командам спортсменок во главе с их личными тренерами, соответственно, Георгием и Тимуром Салбиевыми, а также Татьяной Соловьёвой!

IMG_8787.JPG
Серебряный призер в одиночке - Полина Орлова
В Тольятти на аналогичном турнире, но в самой младшей возрастной категории, до 13 лет, Полина Орлова (тренер Александр Златоустов) заняла второе место в одиночке, а также стала победительницей в парном разряде и миксте. В финале одиночки первая сеяная студентка по программе "Авангард" проиграла №4 посева москвичке Екатерине Доценко - 7/5, 4/6, 4/6.

IMG_8789.JPG
Полина Орлова и Эмилия Брызгалова
В парном разряде успех Полина разделила вместе с Эмилией Брызгаловой (Казань), в миксте - с москвичом Даниэлем Элиасом.

IMG_8788.JPG
Даниэль Элиас и Полина Орлова
Поздравляем Полину Орлову, её личного тренера Александра Златоустова и всю команду спортсменки с показанными результатами на турнире РТТ I А!

Ксения Смирнова и Дарья Шадчнева
"Академик" Дарья Шадчнева (тренер Тимур Салбиев) стала серебряным призером в парном разряде завершившегося в воскресенье, 15 января в Стамбуле (Турция) турнира ITF SOUL CUP J100 ISTANBUL. В финале вторые сеяные россиянки Дарья Шадчнева и Ксения Смирнова на чемпионском тай-брейке сломили-таки сопротивление лидеров посева, интернационального дуэта Йоси Даемс/Дуру Соке (Германия/Турция) - 6/3, 4/6, 10-6.

7a4b7066-7188-44bc-ad3a-9ed994c7a7f6.JPG
София Ленчук
София Ленчук (тренер Сергей Ларионов) первенствовала в одиночном разряде прошедшего в Зеленограде турнира РТТ III Б "Первенство PRO CLUB" в категории до 13 лет. В финале лидер посева София Ленчук со счетом 6/1, 6/1 разгромила Олесю Соломахину из Ярославля.

Наши поздравления Софии Ленчук, её личному тренеру Сергею Ларионову и всей команде "авангардистки" с этим достижением!

286bca90-9022-42e1-88f0-9f37a0f56a86.JPG
Арсений Яковлев
Арсений Яковлев (тренер Егор Шалдунов) завоевал титул по итогам выступления на состоявшемся в прошедшие выходные в Москве турнире ТВД РТТ - PRO CLUB в категории 9-10 лет. В финале Арсений в "академическом" дерби вырвал победу у Матвея Никитенкова (тренер Ольга Кузьмина) - 2/4, 5/3, 7-2.

0694e580-4db3-4060-ba55-a6862b0e66fb.JPG
Победитель и финалист турнира Арсений Яковлев (справа) и Матвей Никитенков
Поздравляем Арсения Яковлева и его команду во главе с наставником Егором Шалдуновым с выигрышем турнира ТВД РТТ! Наши поздравления Матвею Никитенкову, его личному тренеру Ольге Кузьминой и команде спортсмена с попаданием в призеры этих соревнований!