Главная | Новости | Победы "академиков" на турнирах ITF Juniors и РТТ

Победы "академиков" на турнирах ITF Juniors и РТТ

30 августа 2023
Многие ведущие студенты Академии Александра Островского в Химках на этой неделе выступают на турнирах ITF Juniors и РТТ и выступают весьма успешно.
IMG_3480.jpg
Анна Перельман
Трое из четырех игроков команды №1 (капитан Алексей Павлов) по программе JTT Team Анна ПерельманАлина Боташева и Екатерина Тупицына сегодня дружно вышли в 1/4 финала проходящего в Фергане (Узбекистан) турнира ITF J100 FERGANA CUP ITF JUNIORS. Вторая сеяная Екатерина Тупицына в тяжелейшем 3-сетовом поединке вырвала победу - 5/7, 7/6(0), 6/4 - у №14 посева, обладательницы wild card, хозяйки корта Златы Чинновой.

12-я ракетка соревнований Алина Ботшева взяла верх над соотечественницей, 7-й сеяной Марией Шмаковой - 6/4, 7/5. И, наконец, в "академическом" дерби в среду сошлись №6 и 11 посева, соответственно, Анна Перельман и Анастасия Ефремова. Победу в этой дуэли отпраздновала Перельман - 6/1, 6/0.

За выход в полуфиналы в четверг "академики" Тупицына, Боташева и Перельман поспорят, соответственно, с Шахнозой Маримовой (Узбекистан, 5), Ульяной Романовой (Казахстан, 4) и Дарьей Шубиной (Узбекистан, 3).

На турнире  ITF J100 ISSYK-KUL VELVET SEASON CUP 2023 в г Чолпон-Ата (Кыргызстан) четвертьфиналистами сегодня в соревнованиях у юношей стали Даниил Богатов и Марат Салбиев (тренер обоих - Тимур Салбиев). В сегодняшних матчах 2-го раунда 6-й сеяный Даниил Богатов со счетом 6/2, 6/0 разгромил бывшего "академика", представляющего Казахстан, Давида Джавадова. Теперь на пути у Дани к титулу - лидер посева, еще один представитель Казахстана, Данир Калдыбеков.

Марат Салбиев, который на прошлой неделе здесь же, на ITF J60 ISSYK-KUL SUNRISE CUP, отметился своим дебютным одиночным титулом на турнирах ITF Juniors, в среду встречался с казахом Ерасылом Бахтияром. Восьмой сеяный Марат выиграл - 7/6(7), 6/2. И теперь за место в полуфинале в четверг он поборется с соотечественником Александром Кличниковым.

Представители образованной с нового сезона-2023/2024 команды JTT Team №2 (капитан Александр СпиринРоман Кульпин и Иван Макаров также дружно оформили выход в 1/4 финала проходящего в Рязани турнира РТТ I A «Всероссийские соревнования "ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ РОССИИ" (квалификация спортсменов не ниже I юн. разряда) в категории до 15 лет.

Роман со счетом 6/0, 6/1 разгромил №6 посева Вадима Савлева (Екатеринбург), а Иван со счетом 6/2, 6/4 нанес поражение Тимуру Науметову из Казани. Пути "академиков" могут пересечься не ранее финала, а до этого в поединках за выход в полуфиналы Кульпину нужно преодолеть сопротивление в лице москвича Давита Зограняна, а Макаров сразится с Иваном Самстыко (Москва, 4).

У девушек матчи за место в четвертьфинале только завтра, а накануне задачу выход во 2-й круг решила 7-я сеяная Ева Калядина (тренер Юлия Павлова), обыгравшая Ксению Чепелеву из Рязани - 6/3, 6/4. В четверг "академику" предстоит встреча с Лейлой Шахмурадовой из Ялты.

Во Владикавказе на турнире РТТ I A «Всероссийские соревнования "ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ РОССИИ" (квалификация спортсменов не ниже I юн. разряда) в категории до 17 лет Марте-Марии Макаровой (тренер Татьяна Соловьёва) завтра предстоит встреча 2-го раунда со второй сеяной Юлией Борщовой из Воронежа. Во вторник Марта-Мария стартовала с разгромной победы - 6/0, 6/0 над Екатериной Годлевской (Москва).

Амелия Кононенко (тренер Александр Златоустов), посеянная второй в Казани на РТТ I A «Всероссийские соревнования "ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ РОССИИ" (квалификация спортсменов не ниже I юн. разряда) в категории до 13 лет, в четверг во 2-м круге сыграет с Алёной Воробьёвой из Уфы. Накануне в первом раунде игрок по программе "Авангард" со счетом 6/1, 6/1 оказалась сильнее Нургюль Мерген (Казань).

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Алексей Григоров, тренер-преподаватель. Превью сезона-2023/2024
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ