Главная | Новости | Алексей Григоров, тренер-преподаватель. Превью сезона-2023/2024

Алексей Григоров, тренер-преподаватель. Превью сезона-2023/2024

30 августа 2023
Мастер спорта по теннису, тренер-преподаватель II категории Алексей Григоров - один из "долгожителей" тренерского цеха Академии Александра Островского в Химках.
IMG_6032.jpg
Алексей Григоров (в центре) вместе с коллегами Марией Бобович и Александром Мальцевым во время тренировки ребят из Летних сборов Академии. Лето 2023 г.
С самого начала своей работы в Академии Алексей Григоров в основном занимается подготовкой старших девушек - студенток Академии, многие из которых - победители и призеры турниров Tennis Europe и РТТ.

Помогает специалисту в его работе с юными теннисистами и его достаточно богатый международный опыт, как игрока и тренера. В 2008 году на пике карьеры Алексей отправился учиться в США, где продолжил карьеру теннисиста, выступая за университетскую команду. Там же спустя время специалист получил свой первый тренерский опыт. Сразу же по возвращении в Россию, в январе 2015 года, Алексей Григоров пополнил ряды тренерского штаба Академии, где трудится до сих пор, внося свой вклад в теннисное воспитание подрастающего поколения.

А еще с нового сезона-2023/2024 года специалист вошел в команду тренеров по программе "Авангард", где ему в ученики достался новоиспеченный "академик" Арсений Барсуков (2014 г.р.).

IMG_7461.jpg
Алексей Григоров руководит тренировкой подопечных с судейской вышки: так лучше видно корт и многие детали
Григоров Алексей Евгеньевич
Тренер-преподаватель Академии II категории

"Повышение психологической, физической и технико-тактической готовности своих учеников - вижу самой важной своей задачей на предстоящий сезон. Приблизить своих учеников к высокому турнирному уровню и потенциалу. Также немаловажно - провести всех своих спортсменов через сезон без серьезных травм.

В своей работе тренера при подготовке спортсмена, во главу угла я всегда ставлю индивидуальный подход к каждому игроку. Хороший тренер обязан помочь игроку стать сильнее не только на корте, но и за его пределами, ведь для большинства из них теннис не будет делом всей жизни.

В Академии созданы идеальные условия для улучшения уровня игры и физической подготовки, как для детей, так и для взрослых. Здесь сильный коллектив: позитивные сотрудники, с которыми легко найти общий язык, прекрасная дружная команда тренеров".

IMG_7483_1.jpg
Алексей Григоров во время семинара в Академии с доцентом Загребского Университета и научныым сотрудником Института антропологических исследований (Хорватия), Дарио Новаком. Ноябрь 2019 г.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Егор Кузлянов, тренер-преподаватель. Превью сезона-2023/2024
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ