Main | News | Ivan Gretskiy will play at ITF J100 Fergana Cup singles and doubles finals!

Ivan Gretskiy will play at ITF J100 Fergana Cup singles and doubles finals!

23 August 2024
Студент Академии Александра Островского в Химках Иван Грецкий вышел в финал в одиночном разряде проходящего на этой неделе в Фергане (Узбекистан) турнира ITF J100 Fergana Cup.

В пятничном полуфинале второй сеяный Иван Грецкий (тренер Тимур Салбиев) выяснял отношения с Дмитрием Дюбайловым (Белоруссия). "Академик", который на прошлой неделе на аналогичном турнире в Намангане дошел до финала, выиграл в борьбе в двух партиях со счетом 7/5, 6/3.

За титул в субботу Иван Грецкий поспорит с другим белорусом Русланом Костюкевичем, который во втором круге здесь сенсационно обыграл "обидчика" Грецкого по финалу недельной давности россиянина Артёма Богомолова - 4/6, 7/6(1), 6/3.

В финале пары лидеры посева Грецкий и Богомолов сегодня постараются взять реванш у интернационального дуэта в составе Пенн Чарусорн/Се-Йук Чо (Таиланд/Южная Корея, 2), которым россияне проиграли неделю назад в финале ITF J100 25th Namangan - 7/5, 3/6, 2-10.

Екатерина Тупицына (тренеры Алексей и Юлия Павловы) и Анастасия Ефремова (тренер Георгий Салбиев) завершили выступление в соревнованиях у девушек, в пятницу проиграв, соответственно, главному фавориту турнира у девушек соотечественнице Александре Позаренко - 2/6, 1/6 и Хьюние Ли из Южной Кореи (6) - 5/7, 4/6.