Главная | Новости | Ксения Зайцева пробилась во 2-й раунд ITF W35 HAMMAMET OPEN

Ксения Зайцева пробилась во 2-й раунд ITF W35 HAMMAMET OPEN

23 апреля 2024
Игрок Академии Александра Островского в Химках Ксения Зайцева с трудовой победы стартовала в одиночном разряде второго из двух турниров ITF W35 HAMMAMET OPEN в Тунисе.

Во вторник Ксения Зайцева (тренер Александр Златоустов) встречалась с теннисисткой из Казахстана Жибек Куламбаевой. Представитель программы "Резидент Академии" одолела соперницу в двух партиях со счетом 6/4, 7/5. Продолжительность поединка составила 1 час 50 минут.

За выход в четвертьфинал в среду Ксения Зайцева поспорит с посеянной на соревнованиях под 8-м номером теннисисткой из Франции Одри Альби.

В парном разряде Ксения Зайцева выступит вместе со своей соперницей по финалу турнира недельной давности в Тунисе, австралийкой Кайлой Макфи. Первыми оппонентками 2-го сеяного здесь дуэта будет пара в составе Юли Струплова/Нина Варгова (Чехия/Словакия).

Примечательно, что именно вместе со Струпловой в минувшее воскресенье Зайцева выиграла первый из данных турниров в парном разряде. В титульном матче тогда россиянка и чешка на чемпионском тай-брейке со счетом 4/6, 6/4, 10-4 одолели лидеров посева дуэт Мария Фернанда Эрасо Гонсалес/Кайла Макфи (Колумбия/Австралия).

ЛТЛ. "Турнир Жизни!" и хет-трик чемпиона...