Главная | Новости | Результаты Командного первенства в "Зеленом мяче" от 2 апреля!

Результаты Командного первенства в "Зеленом мяче" от 2 апреля!

3 апреля 2023
Ежегодный Командный турнир ЕРТЛ 10s Minitennis в категории "Зеленый мяч" второй год подряд на своих кортах (с покрытием "хард") принимала Академия Александра Островского в Химках, и на этот раз он состоялся в воскресенье, 2 апреля.
IMG_9499.JPG

В командном первенстве 2 апреля приняли участие 9 команд, среди которых представители Единой российский теннисной лиги (ЕРТЛ) 10s Minitennis: команды Академии Александра Островского в Химках, ТЦ РИАТ (г. Иваново), ТК "Феникс" (г. Дзержинск, Нижегородская область), а также московские команды: ТК "Жемчужина", Академия тенниса Сергея Кротюка и другие...

Участникам от каждого теннисного клуба регламентом разрешено выставлять не одну команду. Вот и на этот раз клубы для участия собрали под своими знаменами всех сильнейших своих игроков по программе Minitennis 10s, разбив их на сплоченные и способные решать серьезные турнирные задачи тандемы.

На групповой стадии турнира было немного матчей в миксте (решающих матчей, когда счет после двух одиночек ничейный - 1-1, прим. ред.), но все-таки были поединки, судьбу которых решали миксты... В общей сложности, групповой этап был сыгран за 4 часа. После этого было принято решение сделать небольшой перерыв на перекус: детей и взрослых ждала вкусная пицца от наших партнеров - Domino's Pizza и вода бренда Vorgol.

После "обеденного перерыва", прошли встречи плей-офф, или, как принято говорить теннисным языком, матчи "олимпийки". Вот здесь и участников, и зрителей ждал настоящий накал страстей... теннисных страстей.

Волею случая, команды ТК "Жемчужина" вышли друг на друга в четвертьфинале. Номинальная команда 1 оказалась сильнее - 4/0, 4/1 (согласно результатам матчей в одиночках, - прим. ред.).

"Академики", команды 1 и 3, схлестнулись друг с другом в полуфинале. Здесь дело дошло до решающего матча в миксте, и в тоге победу и выход в финал отпраздновала номинально 1-я команда - 0/4, 5/3, 4/2.

В финале команда Академии Александра Островского в Химках 1 выиграла у команды ТК "Жемчужина" - 4/2, 4/2. В "битве" за бронзу между командами Академии 2 и 3 сильнее оказалась номинально третья команда - 0/4, 4/0, 5/4(5). В доптурнире сыграли команды ТЦ РИАТ из Иваново.

Все участники, родители и другие сопровождавшие спортсменов лица, отметили особую теплую и душевную атмосферу командного первенства!

А мы напоминаем, что в этом году будет одно нововведение: первенство, по традиции, пройдет не только в "Зеленом мяче", но и в первые в истории ЕРТЛ - в "Оранжевом мяче", проведение которого запланировано на 14 мая 2023 г.

ГЛАВНЫЙ ПРИЗ для участников команды-победительницы - 1 неделя на Летних сборах в Академии Александра Островского в Химках!

Особая благодарность партнерам Академии и ЕРТЛ за предоставленные призы и подарки!