Главная | Новости | Нестор Цужба впервые завоевал титул на турнире по 12-летним!

Нестор Цужба впервые завоевал титул на турнире по 12-летним!

23 июня 2023
Студент Академии Александра Островского в Химках, Нестор Цужба стал абсолютным победителем турнира РТТ III А "Первенство Волгоградской области" в категории до 13 лет.
PHOTO-2023-06-23-12-34-41.jpg
Абсолютный победитель турнира РТТ III А «Первенство Волгоградской области» до 13 лет Нестор Цужба
Нестор Цужба (тренер Александр Мальцев), получивший от организаторов №2 посева, в пятничном финале встречался с первым сеяным Ярославом Сидоровым из Ростова-на-Дону. Игрок по программе "Авангард". После трех подряд ранее проигранных финалов в данной возрастной категории, Нестор был настроен как никогда решительно прервать эту затянувшуюся черную серию, что в итоге и отразилось на итоговом результате. Убедительная победа с "сухим" счетом - 6/0, 6/0 - над главным фаворитом соревнований!

В парном разряде Нестор Цужба разделил успех вместе с москвичом Мартином Михайловым. В титульном матче лидеры посева Нестор и Мартин на чемпионском тай-брейке вырвали победу у дуэта в составе Кирилл Зотов/Владимир Новичихин (оба Волжский) - 4/6, 6/1, 13-11.

PHOTO-2023-06-23-12-35-03.jpg
Триумфаторы турнира в парном разряде Нестор Цужба (слева) и Мартин Михайлов
Поздравляем Нестора Цужбу, его личного тренера Александра Мальцева и всю команду "академика" с дебютным завоеванным трофеем победителя... и не просто трофеем, а сразу золотым дублем на турнире в возрастной категории до 13 лет!

Виктория Милованова (тренер Георгий Салбиев) вышла в полуфинал в одиночном разряде проходящего в Нидерландах турнира ITF THE HAGUE HOLIDAY INN ITF J100 LEEUWENBERGH 2023. В пятницу третья сеяная "академик" выясняла отношения с 5-м номером посева теннисисткой из Венгрии Китти Мойнар и отпраздновала успех - 6/3, 6/1.

За выход в финал в субботу Виктория Милованова поспорит со 2-й ракеткой соревнований, хозяйкой корта Роуз Мари Нийкамп.
 
К сожалению, выступление в одиночном разряде турнира TE3 Khachik Sargsyan Memorial Cup U14 в Ереване (Армения) завершили обе студентки Академии. Лидер посева, игрок по программе JTT Team (команда №2)  Виктория Хасцаева (тренер Юлия Павлова) в полуфинале в пятницу уступила Стефании Непорент (Белоруссия, 3) - 2/6, 2/6. С аналогичным счетом свой матч за выход в финал проиграла и Мария Порцелан (тренер Татьяна Соловьёва), потерпевшая поражение от второй ракеткой турнира, хозяйки корта Лилит Антонян.

Зато в парном разряде соревнований Виктория Хасцаева завоевала титул. В сегодняшнем финале 1-е сеяные Виктория Хасцаева и Стефании Непорент обыграли армянский дуэт Лилит Антонян/Александра Корнеева (2) - 7/5, 6/2.

Наши поздравления Виктории Хасцаевой, её команде во главе с наставником Юлией Павловой с этим достижением!

IMG_0255.jpg
Бронзовые призеры в парном разряде Мария Терпелюк и Елизавета Постнова
"Авангардистки" Мария Терпелюк и Елизавета Постнова (тренер обеих - Олег Хотков) стали бронзовыми призерами в парном разряде завершившегося в пятницу в Белоруссии турнира - РТТ II Б "Кубок Солнечного" в категории до 13 лет. В матче за третье место студентки Академии встречались с дуэтом в составе Екатерина Аюпова/София Секисова (Уфа/Тюмень) и выиграли - 7/5, 6/0.

Поздравляем Марию Терпелюк, Елизавету Постнову и их команды с попаданием девочек в число призеров турнира РТТ в Белоруссии!

Стоит отметить, что в одиночном разряде Елизавета Постнова дошла до второго круга, а Мария Терпелюк оступилась на старте.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Анастасия Потапова - в 1/4 финала WTA-250 Rothesay Classic-2023
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ