Главная | Новости | Милованова - Шадчнева. В предвкушении возможного финала ITF J200 в Гонконге

Милованова - Шадчнева. В предвкушении возможного финала ITF J200 в Гонконге

2 ноября 2023
Студентки Академии Александра Островского в Химках, Дарья Шадчнева и Виктория Милованова находятся в одном шаге от очной дуэли в финале одиночного разряда турнира в Гонконге - ITF J200 HONG KONG ITF WORLD TENNIS TOUR JUNIOR.
IMG_2210.jpg
Виктория Милованова
Но для этого им предстоит нелегкое испытание в лице двух главных фаворитов соревнований...

В четверг в матчах 1/4 финала подопечные тренера-преподавателя Академии Георгия Салбиева, Дарья Шадчнева и Виктория Милованова выглядели убедительнее, чем накануне, в поединках 2-го раунда, когда для победы им пришлось провести все три запланированные регламентом партии.

Сегодня же "академики" полностью контролировали ситуацию на кортах с начала и до завершения своих встреч. Четвертая сеяная Виктория Милованова выясняла отношения с теннисисткой из США Тианмей Ванг и отпраздновала победу в двух сетах - 7/5, 6/2.

За выход в финал в пятницу россиянка поборется с лидером посева китаянкой Чжан Жунхань.

Дарья Шадчнева также ровным счетом не испытала особых проблем в матче с третьей ракеткой соревнований француженкой Марго Фантала. Итоговая победа нашей теннисистки - 6/4, 6/3. И теперь на её пути к возможному "академическому" дерби - №2 посева, хозяйка корта Лидия Подгоричани. А, как обыграть фаворита, Дарья нам уже сегодня показала.

В парном разряде 4-е сеяные "академики" Виктория Милованова и Дарья Шадчнева сегодня в борьбе за путевку в финал разгромили интернациональный дуэт в составе Цай Ю-Юн/Ксиа Жиншу (Тайвань/Китай) - 6/1, 6/1. За титул в пятницу россиянки сразятся с еще одной парой с Тайваня и Китая, лидерами посева Ван И Вень/Чжан Жунхань.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

ITF
Марат Салбиев - "Студент месяца" Академии в октябре 2023 г.
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ