Главная | Новости | Шадчнева - в финале ITF J60 "TBILISI CUP" 2023 в одиночке и с Мартьяновой - в паре

Шадчнева - в финале ITF J60 "TBILISI CUP" 2023 в одиночке и с Мартьяновой - в паре

1 июня 2023
Студентка Академии Александра Островского в Химках, Дарья Шадчнева сразится за звание абсолютной победительницы проходящего в столице Грузии турнира ITF J60 "TBILISI CUP" 2023.
IMG_9110.jpg

Лидер посева Дарья Шадчнева (тренер Тимур Салбиев) сыграет в финальных матчах в одиночном и в парном разрядах. В полуфинале одиночки "академик" сегодня встречалась с хозяйкой корта Нуцей Цинцадзе и отпраздновала уверенную победу в двух партиях со счетом 6/4, 6/2.

В финале соревнований у девушек, причем сразу в обоих разрядах, ракетки скрестят главные фаворите турнира. В одиночке это 1-я и 2-я сеяные, соответственно, россиянка Дарья Шадчнева и Ульяна Романова (Казахстан, 2). В полуфинальном поединке в четверг за путевку в финал с Ульяной Романовой спорила №5 посева, игрок по программе JTT Team Анастасия Ефремова (тренер Алексей Павлов). У "академика" были шансы на общий успех, однако она все же уступила дорогу в решающую стадию сопернице, проиграв в упорном 3-сетовом поединке - 6/4, 0/6, 1/6.

В полуфинале парного разряда вторые сеяные, подопечные тренера-преподавателя Тимура Салбиева, "академики" Дарья Шадчнева и Софья Мартьянова со счетом 6/1, 6/3 переиграли интернациональный дуэт в составе Ирина Хайндрава/Анамария Курцикашвили (Россия/Грузия).

За титул в пятницу "академики" поборются с лидерами посева, парой Ульяна Грабовец/Ульяна Романова (Белоруссия/Казахстан, 1).

В полуфинале ITF J60 "TBILISI CUP" 2023 парного разряда у юношей студенты Академии Даниил Богатов (тренер Тимур Салбиев) и Марат Салбиев (тренер Георгий Салбиев) в четверг на чемпионском тай-брейке потерпели поражение от первых сеяных Ильяса Маратулы и Виталия Зацепина (оба - Казахстан) - 6/1, 2/6, 7-10.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Шадчнева и Ефремова - в 1/2 финала ITF J60 "TBILISI CUP" 2023
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ