Главная | Новости | Савелий Рыбкин и Ева Калядина - в полуфиналах турниров ITF и TE!

Савелий Рыбкин и Ева Калядина - в полуфиналах турниров ITF и TE!

26 мая 2023
Студент Академии Александра Островского в Химках, Савелий Рыбкин в пятницу одержал две победы подряд в одиночном разряде турнира J30 CHOLPON-ATA CHOLPON-ATA OPEN CUP-2 2023 в Кыргызстане, выйдя в полуфинал.
cd7345b9-7c84-4737-9bf0-17de8ed3ebeb.JPG

В своем первом за сегодня матче на стадии 2-го круга Савелий Рыбкин (тренер Александр Златоустов) встречался со своим здесь партнером по парному разряду, представителем Казахстана Тихоном Сорокиным. Игрок по программе YOUNG PROS одержал победу в двух партиях со счетом 5/3, 4/0. В своем втором поединке пятницы Савелий Рыбкин одолел соотечественника Богдана Бородина - 5/7, 6/3, 6/3.

За выход в финал в субботу Савелий Рыбкин поспорит с лидером посева, казахстанским теннисистом Дарханом Жакангером.

Отметим, что формат матчей турнира второго круга одиночки был изменен (вместо 6-ти выигранных геймов в сете играли укороченный вариант - до 4-х) в связи со сложившимися погодными условиями. А на стадии 1/4 финала организаторы решили вернуться к привычному формату.

Посеянная на турнире TE2 Alfa TI Cup U14 в Будапеште (Венгрия) шестой Ева Калядина (тренер Юлия Павлова) сегодня стала полуфиналисткой соревнований. Её очередная за последние два дня соперница из Словакии, на этот раз 4-я сеяная Флора Рабланска, не смогла доставить студентке по программе "Авангард" серьезных проблем. Ева уверенно выиграла - 6/2, 6/4 и продолжает борьбу за титул, на пути к которому в полуфинале в соперницах у нее будет украинка Анастасия Гнидец.

Роман Кульпин (тренер Сергей Ларионов) завоевал бронзовую медаль по итогам выступления в одиночном разряде турнира РТТ I А «Всероссийские соревнования "КУБОК ПАМЯТИ" в категории до 15 лет. В полуфинале второй сеяный "авангардист" в упорной борьбе на двух тай-брейках - 6/7(3), 6/7(6) - уступил москвичу Никите Бердину (8).

В матче за третье место Роман Кульпин переиграл другого столичного спортсмена Максима Бочарова (6) - 6/1, 6/3.

Также сегодня в титульном поединке парного разряда лидеры посева Роман Кульпин и Алексей Жилкин (Москва) на чемпионском тай-брейке уступили дуэту в составе Максим Бочаров/Вадим Савлев (Москва/Екатеринбург, 2) - 7/6, 6/7, 7-10.

Наши поздравления Роману Кульпину и всей команде "академика" с показанными результатами на турнире РТТ I категории в Москве!

Дмитрий Пономарёв (тренер Александр Мальцев) стал серебряным призером завершившегося в Истре турнира РТТ III Б "Кубок "Жемчужины Подмосковья" в категории до 15 лет. В финале лидер посева "академик" уступил - 0/6, 2/6 - второму сеяному москвичу Борису Воробьёву.

Поздравляем Дмитрия Пономарёва, его наставника Александра Мальцева и всю команду теннисиста с занятым вторым местом на турнире РТТ!

Приглашаем на праздник "Студент года" в Академию 27 мая!