Главная | Новости | Роман Сафиуллин и Новак Джокович сыграют в 1/2 финала АТP Tel Aviv Watergen Open-2022

Роман Сафиуллин и Новак Джокович сыграют в 1/2 финала АТP Tel Aviv Watergen Open-2022

30 сентября 2022
Российский теннисист Роман Сафиуллин на проходящем на этой неделе в Тель-Авиве (Израиль) турнире АТР-250 Tel Aviv Watergen Open-2022 вышел в свой первый в карьере полуфинал в одиночном разряде турниров Ассоциации теннисистов-профессионалов.
Roman Safiullin.jpg

В сегодняшнем четвертьфинале 104-я ракетка мира 25-летний спортсмен из Подольска Роман Сафиуллин встречался с №58 рейтинга АТР 27-летним представителем Франции Артуром Риндеркнешем. Игрок по программе "Резидент Академии" одержал убедительную победу в двух сетах со счетом 6/4, 6/1, проведя на корте всего 1 час 8 минут.

Это вторая подряд победа россиянина над французом: в их первом очном противостоянии, имевшем место также в этом году в рамках ATP Cup в Австралии, Роман взял верх - 2/6, 7/5, 6/3.

Сафиуллин выполнил шесть эйсов, допустил одну двойную ошибку и реализовал три брейк-пойнта из восьми, на счету его оппонента - также шесть подач навылет, две двойных и при этом Риндеркнеш⁠ не использовал единственную свою возможность на подаче россиянина.

За выход в финал в субботу Роман Сафиуллин сразится с экс-первой ракеткой мира, 21-кратным триумфатором турниров "Большого Шлема" и лидером посева Tel Aviv Watergen Open-2022 сербом Новаком Джоковичем, который в данный момент в мужской табели о рангах расположился на 7-й строчке. Сегодня Ноле выиграл у канадца Вашека Поспишила - 7/6(5), 6/3.

Novak Djokovic.jpg

Остается добавить, что пути Романа Сафиуллина и Новака Джоковича в официальных соревнованиях не пересекались еще ни разу.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Екатерина Тупицына в шаге от своего второго подряд титула на турнирах ITF в Баку
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ