Главная | Новости | Финал и титул Савелия Рыбкина на TE1 TIM ESSONNE 2023 U14

Финал и титул Савелия Рыбкина на TE1 TIM ESSONNE 2023 U14

27 февраля 2023
Игрок Академии Александра Островского в Химках, Савелий Рыбкин стал серебряным призером в одиночке и победителем в парном разряде завершившегося в Сент-Женевьев-де-Буа (Франция) турнира TE1 TIM ESSONNE 2023 U14.
Победитель Алексей Фролов и финалист Савелий Рыбкин
В воскресном финале лидер посева Савелий Рыбкин (тренер Сергей Ларионов) встречался с соотечественником, своим постоянным соперником в РТТ Туре и Tennis Europe, Алексеем Фроловым. Студент по программе YOUNG PROS уступил в двух партиях со счетом 2/6, 4/6.

Это уже шестой очный матч между россиянами в рамках соревнований TE, и пока в активе Савелия лишь одна победа (общий счет противостояния - 1-5), причем победа трудовая и весьма значимая, она была добыта в финале прошедшего в апреле 2021 в Академии Александра Островского в Туле турнира TE1 ONE SGM Samovar Cup U12 - 6/2, 1/6, 6/4.

Награждение победителей и финалистов в парном разряде у юношей
Зато Савелию сопутствовал успех в парном разряде, где он первенствовал вместе с теннисистом из Чехии Филипом Ладманом. В титульном поединке получившие от организаторов №1 посева Рыбкин и Ладман в двух партиях одолели другой интернациональный дуэт в составе Марко Эрцег/Франческо Пансекки (Хорватия/Италия) - 7/6(6), 6/4.

Поздравляем Савелия Рыбкина, его личного тренера Сергея Ларионова и всю команду спортсмена с показанными результатами на TE1 TIM ESSONNE 2023 U14!