Главная | Новости | Рыбкин, Корешкова, Макарова, Пушкарёва - в 1/4 финала TE1 Young Champions Cup

Рыбкин, Корешкова, Макарова, Пушкарёва - в 1/4 финала TE1 Young Champions Cup

3 августа 2022
Савелий Рыбкин, Дарья Корешкова, Марта-Мария Макарова и Анна Пушкарёва успешно преодолели барьер 3-го раунда в одиночном разряде проходящего в бельгийском Хасселте турнира TE1 Young Champions Cup 14&U.
IMG_7139.jpg

В матче 1/8 финала в сетке у юношей 2-й сеяный игрок по программе YOUNG PROS Савелий Рыбкин (тренер Сергей Ларионов) в среду выяснял отношения с теннисистом из Таиланда Кунананом Пантараторном и буквально выгрыз победу в непростом поединке - 7/6(5), 6/7(5), 6/4. Отметим, что накануне в своем стартовом матче на соревнованиях "академик" также провел 3-сетовый матч, одолев норвежца Олафа Берга - 2/6, 6/3, 6/3.

За выход в полуфинал в четверг Савелий Рыбкин поборется с Джейком Дембо из Австралии.

Восьмой сеяный Марат Салбиев (тренер Георгий Салбиев) сегодня уступил 9-й ракетке TE1 Young Champions Cup 14&U румыну Сергиу Уржица - 3/6, 1/6.

В сетке у девушек 9-я сеяная Дарья Корешкова (тренер Сергей Ларионов) в 3-м круге одержала волевую победу - 4/6, 6/2, 6/3 - над турчанкой Нехир Доган (8), и теперь в поединке за выход в полуфинал её ждет серьезное испытание в лице лидера посева, очень сильной чешки Вероники Секерковой.

Победительницу этой встречи в полуфинале ждет матч с сильнейшей в противостоянии 4-й ракетки турнира Анны Пушкарёвой (тренер Дмитрий Новиков) и 7-й сеяной итальянки Илари Пистола. В среду Анна Пушкарёва сломила сопротивление представительницы Австралии Кохару Нишикава - 6/1, 4/6, 6/2. 

А вот Марта-Мария Макарова (тренер Георгий Салбиев) сегодня единственная из игроков программы YOUNG PROS, кто затратила на свой матч минимум сил и времени. Пятый номер посева Марта-Мария нанесла сокрушительное поражение Карле Васкес-Алькудиа (Испания, 11) - 6/0, 6/2.

И теперь в четверг за право сыграть в полуфинале турнира сразится с Джулией Сафина-Попа (Румыния, 3).

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Тимур Даутов и Ксения Ручкина вышли в 1/4 финала ФТР "Летний кубок Пироговского"
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ