Главная | Новости | Рыбкин - в полуфинале ITFJ в Кыргызстане, Калядина - в 1/4 финала TE в Словении

Рыбкин - в полуфинале ITFJ в Кыргызстане, Калядина - в 1/4 финала TE в Словении

18 мая 2023
Студенты Академии Александра Островского в Химках, Савелий Рыбкин и Ева Калядина продолжают свой поход за титулами на турнирах ITF Juniors и Tennis Europe, в которых на этой неделе принимают участие.
IMG_6240.jpg

Савелий Рыбкин (тренер Александр Златоустов) пробился в полуфинал в одиночном разряде проходящего в Кыргызстане турнира J30 CHOLPON-ATA CHOLPON-ATA OPEN CUP 2023. В сегодняшнем четвертьфинал игрок по программе YOUNG PROS встречался с хозяином корта Арсеном Табалдыевым и сломил сопротивление соперника в третьем, решающем сете - 6/7(6), 6/1, 6/0. Справедливости ради, стоит отметить, что, невнятно проведя стартовую партию, в дальнейшем "академик" действовал безупречно и в оставшихся двух сетах позволил Табалдыеву лишь взять так называемый гейм престижа.

Теперь за выход в финал соревнований в пятницу лидер посева Савелий Рыбкин поспорит с 4-м сеяным, представителем Казахстана Никитой Николенко.

Ева Калядина (тренер Юлия Павлова) лишь на четвертый день основы турнира TE2 BERGANTOV MEMORIAL U14 провела свой стартовый здесь матч. Благо, столь продолжительное отсутствие игровой практики никак не сказалось на физической форме первой ракетки соревнований, и сегодня "авангардистка" без труда победила - 6/2, 6/0 - свою оппонентку из Израиля, Ширу Двир (15).

Путевку в полуфинал Ева Калядина в пятницу оспорит в противостоянии с 9-й сеяной в Мариборе, бельгийской теннисисткой Эльфией Ба.

Второй номер посева на турнире ITF J60 BAKU 18&U TOURNAMENT DEDICATED TO THE 100TH ANNIVERSARY OF HEYDAR ALIYEV в Баку "академик" Екатерина Тупицына (тренеры Алексей и Юлия Павловы) сегодня потерпела неожиданное поражение в матче 1/4 финала одиночного разряда. За выход в полуфинал студентка по программе JTT Team вела борьбу с Ульяной Грабовец (Белоруссия, 8) и уступила в двух партиях со счетом 6/7(1), 5/7.

Ксения Зайцева (тренер Александр Златоустов), увы, не смогла преодолеть барьер второго круга в одиночном разряде проходящего в Бодруме (Турция) турнира ITF W60 BODRUM HACI ESMER AVCI TENNIS CUP. В четверг в поединке за место в ТОП-8 "академик", которая ранее удачно выступила в квалификации соревнований, в двух партиях со счетом 2/6, 4/6 потерпела поражение от 23-летней хозяйки корта Берфу Ченгиз.
"Академики" на турнирах ITF и TE на этой неделе (15-21 мая 2023 г.)
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ