Главная | Новости | Финал Рыбкина на ITF в Кыргызстане и полуфинал Калядиной на TE в Словении

Финал Рыбкина на ITF в Кыргызстане и полуфинал Калядиной на TE в Словении

19 мая 2023
Студенты Академии Александра Островского в Химках, Савелий Рыбкин и Ева Калядина продолжают свое тотальное доминирование на турнирах ITF Juniors и Tennis Europe, в которых принимают участие в качестве главных фаворитов.
IMG_6166.jpg

В пятничном полуфинале ITF J30 CHOLPON-ATA CHOLPON-ATA OPEN CUP 2023 лидер посева Савелий Рыбкин (тренер Александр Златоустов) встречался с 4-м сеяным, представителем Казахстана Никитой Николенко. Игрок по программе YOUNG PROS отпраздновал уверенную победу в двух партиях со счетом 6/1, 6/3.

За свой дебютный титул на турнирах ITF Juniors "академик" поспорит с 3-й ракеткой соревнований шведом Максимом Далардом.

Напомним, что в апреле Савелий дважды доходил до решающей стадии соревнований ITFJ в Узбекистане, сначала в Намангане, а затем и в Фергане, но оба раза терпел неудачу.

Пожелаем Савелию Рыбкину с третьей попытки наконец-то покорить эту теннисную вершину!

А в финале парного разряда ракетки сегодня скрестят Савелий Рыбкин и Тимур Даутов (тренер Егор Кузлянов). Савелий выступает вместе с Тихоном Сорокиным из Казахстана (3-е сеяные), а Тимур - с Далардом (2).

Так что, фактически, Рыбкин в очной дуэли с Далардом оспорит звание абсолютного победителя CHOLPON-ATA CHOLPON-ATA OPEN CUP 2023!

Ева Калядина (тренер Юлия Павлова) стала полуфиналисткой турнира TE2 BERGANTOV MEMORIAL U14 в Мариборе (Словения). Сегодня первая сеяная студентка по программе "Авангард" выясняла отношения с №9 посева бельгийской теннисисткой Эльфией Ба и выиграла - 6/4, 6/3.

Соперница Евы Калядиной по финалу одиночных соревнований определится в противостоянии Севил Парвиц (Великобритания, 4) - Ноор Ванспаувен (Бельгия, 6).

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Тренер Александр Спирин на РТТ в Сергиевом Посаде. Пришел, увидел, победил!
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ