Главная | Новости | Анна Пушкарёва - в полуфинале Les Petits As - Le Mondial Lacoste 2023 U14!

Анна Пушкарёва - в полуфинале Les Petits As - Le Mondial Lacoste 2023 U14!

27 января 2023
Студентка Академии Александра Островского в Химках, Анна Пушкарёва вышла в полуфинал в одиночном разряде проходящего в Тарбе (Франция) легендарного турнира TE Super cat. Les Petits As - Le Mondial Lacoste 2023 U14.
IMG_5396.jpg
Анна Пушкарёва
В пятничном четвертьфинале пятая сеяная Анна Пушкарёва (тренер Георгий Салбиев) встречалась с №15 посева представительницей Германии Таминой Кохта. Игрок по программе YOUNG PROS отпраздновала уверенную победу в двух партиях со счетом 6/3, 6/2. За выход в финал в субботу россиянка поспорит с лидером посева, соотечественницей Ксенией Ефремовой. 

IMG_7557.jpg
Анна Пушкарёва перед победным финалом с Ксенией Ефремовой на турнире TE1 в Бельгии в августе 2022 г.
Что касается Ксении Ефремовой, то в первый и пока единственный раз Аня встречалась с ней в финале турнира TE1 Young Champions Cup 14&U в Бельгии 6 августа прошлого года, и тогда "академик" уверенно выиграла - 6/3, 6/2.

Отметим результаты и других студентов Академии, отличившихся на турнирах РТТ. На ведущих ролях на этой неделе были младшие игроки программы "Авангард"...

PHOTO-2023-01-27-15-02-26 (3).jpg
Нестор Цужба (справа) со своим тренером Александром Мальцевым
"Авангардист" Нестор Цужба (тренер Александр Мальцев) стал победителем по итогам выступления на прошедшем в Москве турнире РТТ VI Б "Теннис Парк" - Январь на призы HEAD" в категории 9-10 лет. В финале первый сеяный Нестор в двух партиях с одинаковым счетом 4/1 выиграл у 5-й ракетки соревнований Никиты Гаврилова из Санкт-Петербурга.

attachment.png
Анна Чучилина на верхней ступеньке пьедестала почета
Здесь же, но в соревнованиях у девочек, равных не было Анне Чучилиной (тренер Александр Златоустов). В финальном поединке вторая сеяная "академик" с аналогичным счетом - дважды по 4/1 - взяла верх над главным фаворитом соревнований Владиславой Слелиной из Ярославля.

attachment (2).jpeg
Мария Мальцева и её наставник Егор Кузлянов
Еще один игрок по программе "Авангард" Мария Мальцева (тренер Егор Кузлянов) первенствовала на турнире по 12-летним - РТТ III Б "Январская вьюга", завершившемся с сегодня в столичном ТЦ "Жулебино". В титульном матче 7-й номер посева Мария нанесла поражение Евгении Скляр (Москва, 8) - 6/2, 6/2.

PHOTO-2023-01-27-16-23-30.jpg
Дмитрий Пономарёв (слева) завершил турнир в Истре с серебряными наградами
Еще один ученик тренера Александра Мальцева, Дмитрий Пономарёв стал серебряным призером завершившегося в Истре турнира РТТ III Б "Кубок "Жемчужины Подмосковья" в категории до 13 лет. В битве за титул соревнований лидер посева "академик" уступил - 0/6, 0/6 - москвичу Александру Фролову (3).

Наши поздравления "академикам", их командам во главе с личными тренерами с этими достижениями!

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Анна Пушкарёва вышла в четвертьфинал Les Petits As - Le Mondial Lacoste 2023 U14
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ