Главная | Новости | Анна Пушкарёва вышла в 1/4 финала ITF J200 THAILAND WORLD JUNIORS!

Анна Пушкарёва вышла в 1/4 финала ITF J200 THAILAND WORLD JUNIORS!

28 февраля 2024
Студентка Академии Александра Островского в Химках, Анна Пушкарёва стала четвертьфиналисткой в одиночном разряде турнира ITF J200 THAILAND WORLD JUNIORS.
IMG_5396.jpg

В среду в матче 3-го раунда преодолевшая сито квалификации Анна Пушкарёва (тренер Георгий Салбиев) встречалась с 7-й сеяной на кортах Таиланда француженкой Марго Фантала. "Академик" одержала уверенную победу в двух партиях со счетом 6/2, 6/3.

За выход в ТОП-4 в четверг Анна Пушкарёва померится силами с представительницей Нидерландов Бритт Дю Прее.

Остается добавить, что в парном разряде соревнований никто из представленных ранее на данном турнире студентов Академии не заявлен.

Игроки программы "Авангард" Полина Орлова и Амелия Кононенко (тренер обеих Александр Златоустов) вторую неделю подряд штурмуют очередную турецкую теннисную вершину, на этот раз в Анталии на турнире TE3 AHMET ERGUDEN CUP U14.

Сегодня девушки провели матчи второго раунда. Девятая сеяная Полина Орлова со счетом 6/2, 7/5 переиграла хозяйку корта Гоксу Дерин Бугай. И завтра в поединке за место в 8-ке сильнейших сразится с №5 посева румынкой Аянной Марией Миту.

Десятая ракетка турнира Амелия Кононенко в среду дважды по 6/1 (стабильность - признак мастерства!) превзошла теннисистку из Португалии Инес Эстевес. Её соперница по матчу 1/8 финала - турчанка Дога Ильхан.

На знаменитом турнире TE Super cat. Kungens Kanna & Drottningens Pris U14 в Стокгольме (Швеция) борьбу сегодня завершила Ева Калядина (тренер Юлия Павлова). Получившая от организаторов №14 посева Ева Калядина со счетом 1/6, 2/6 уступила дорогу в 1/8 финала обладательнице wild card из Великобритании Меган Найт.

Выступление на соревнованиях в столице Швеции продолжает теперь только Виктория Хасцаева (тренер Александр Шатакишвили), да и то лишь в парном разряде. "Академик" в среду в матче 2-го круга играла со второй сеяной теннисисткой из Латвии Кейся Берзиной и смогла оказать ей достойное сопротивление. Тем не менее, поражение нашей теннисистки в упорной борьбе в трех сетах - 2/6, 6/4, 3/6.

Представляющие Академию на турнире МТ ФТР Международные соревнования " ЗИМНИЙ КУБОК МОСКВЫ «Winter Moscow Open 2024» среди взрослых Варвара Паньшина (тренер Александр Златоустов) и Екатерина Тупицына (тренер Алексей Павлов) в среду свои матчи не проводили.

Напомним, что в четверг за место в 1/4 финала седьмая сеяная Варвара Паньшина поборется с Полиной Старковой (Москва), а игрок программы JTT Team Екатерина Тупицына сразится с №2 посева москвичкой Ксенией Логвин.

В матчах парного разряда наши девушки участия не принимают.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Анна Пушкарёва - в 1/8 финала ITF J200 THAILAND WORLD JUNIORS!
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ