Главная | Новости | Баку. Второй подряд золотой дубль Анны Пушкарёвой и первый её титул на TE 16&U

Баку. Второй подряд золотой дубль Анны Пушкарёвой и первый её титул на TE 16&U

13 мая 2022
"Академик" Анна Пушкарёва в столице Азербайджана, Баку оформила свой второй подряд золотой дубль, впервые став победительницей, да еще и абсолютной, турнира 16&U Tennis Europe.

В пятницу в финале одиночки 16&U Tennis Europe Tournaments Devoted to the Memory of Haydar Aliyev 4-я сеяная Анна Пушкарёва (тренер Дмитрий Новиков) встречалась с 3-й ракеткой соревнований, соотечественницей Анастасией Лизуновой. Игрок по программе "Авангард", помятую о поражениях в двух предыдущих матчах на турнирах РТТ с неудобной для себя соперницей, на этот раз действовала собранно и уверенно, выиграв в двух сетах - 6/3, 6/2. И тем самым она прервала серию поражений в очном противостоянии с Лизуновой.

ac706fda-0920-4d60-8797-00ee7a7e1f08.JPG

В парном разряде в категории до 17 лет Анна Пушкарёва днем ранее разделила успех с еще одной "авангардисткой", Эмилией Милаш (тренер Татьяна Соловьёва). В финале посеянный под вторым номером дуэт Пушкарёвой и Милаш в двух партиях со счетом 6/4, 7/6(1) нанес поражение паре в составе Анастасия Лизунова/Самира Рашидова (Россия).

Поздравляем Анну Пушкарёву, её личного Дмитрия Новикова и всю команду "академика" с показанными результатами!

d523c6c5-44cd-48c2-8cd3-86c9dc608131.JPG

Что называется, по горячим следам, Дмитрий Новиков подвел итоги выступления подопечной на турнирах в Баку. "Я безгранично рад, за Анну Пушкарёву и Академию Александра Островского, где она тренируется. За всех кто её тренирует, за тренеров по ОФП. Рад за то, как хорошо её воспитывают родители. Так что это наша общая победа. Дальше будет больше, я в этом уверен!"

Напомним, что на прошлой неделе Анна Пушкарёва стала абсолютной победительницей аналогичного турнира TE3 Tennis Europe Tournaments Devoted to the Memory of Haydar Aliyev по 14-летним, выиграв в одиночке и в паре.

Другой "авангардист" Тимур Даутов (тренер Егор Кузлянов) остановился в шаге от титула в одиночном разряде 14&U Tennis Europe Tournaments Devoted to the Memory of Haydar Aliyev соревнований у юношей. В пятничном финале 5-й сеяный Тимур Даутов, "под ноль" выиграв стартовый сет у лидера посева белоруса Станислава Булбянкова, в итоге уступил ему - 6/0, 5/7, 3/6.

"Вел 6/0, 5/4 и 40-40 во второй партии, в третьем сете - 3/1, по словам его папы, играл "шикарно", но не хватило "физики", чтобы дожать соперника", - прокомментировал исход поединка с участием своего ученика тренер Егор Кузлянов.

27d7ec0d-9a0e-4463-83be-e1f01d9f69b0.JPG

Не повезло в одиночке, зато Тимур взял свое в парном разряде, где он первенствовал вместе с Артёмом Семёновым (тренер Александр Спирин). В финале 2-м сеяным "авангардистам" противостоял дуэт в составе Рафаэль Асадуллин/Илья Мосолкин (Россия, 3), и наши парни не подкачали, отпраздновав заслуженную победу - 7/5, 6/2.

Не удержал победу в своем поединке 1/2 финала турнира TEJT 1 U14 "The 29th ENSANA Piestany Cup U14 2022" в Пьештяни (Словакия) и "авангардист" Савелий Рыбкин (тренер Сергей Ларионов). До отчетного матча Савелий также бился на обоих турнирных фронтах, и в своем первом матче пятницы 3-й сеяный Рыбкин за место в финале одиночки играл с польским теннисистом Яном Урбански (12). Встреча получилась очень упорной и, к сожалению, завершилась поражением Савелия в трех партиях - 6/4, 1/6, 3/6.

В полуфинале парного разряда лидеры посева россиянин Савелий Рыбкин и Зангар Нурланулы (Казахстан, 1) сегодня на чемпионском тай-брейке уступили дуэту Филип Косарко/Матиаш Шкрлик (Чехия, 4) - 2/6, 6/3, 8-10.