Главная | Новости | Пушкарёва и Калядина поспорят за выход в 1/4 финала TE super cat. в Германии

Пушкарёва и Калядина поспорят за выход в 1/4 финала TE super cat. в Германии

1 августа 2023
Студентки Академии Александра Островского в Химках, Анна Пушкарёва и Ева Калядина в очном противостоянии разыграют путевку в четвертьфинал турнира TE Super cat. Internationale Deutsche Tennismeisterschaften U14 в Дюрене (Германия).
IMG_7640.jpg

Анна Пушкарёва (тренер Георгий Салбиев) и Ева Калядина (тренер Юлия Павлова) сегодня оформили выход в 3-й раунд крупного турнира. Посеянная 4-й Анна Пушкарёва добыла волевую победу в поединке с Каролиной Ечминковой из Чехии - 4/6, 6/1, 6/4. 13-я ракетка соревнований Ева Калядина, в свою очередь, нанесла поражение теннисистке из далекой Венесуэлы, Сабрине Бальдеррама - 6/2, 7/6(1).

В парном разряде Анна Пушкарёва выступает вместе с первой сеяной в одиночке, соотечественницей Ксенией Ефремовой, и их дуэт получил №1 посева. В партнерши Еве Калядиной досталась спортсменка из Болгарии. Элеонора Тонева, и они здесь 5-е сеяные.

В первом круге проходящего в Ереване (Армения) турнира TE2 Aleksandr Tsaturyan Memorial Cup U14, Роман Кульпин (тренер Сергей Ларионов) во вторник переиграл хозяина корта Арно Аветисяна - 6/1, 6/3 и в матче за выход в четвертьфинал в среду поборется с киприотом Михаэлем Генетлиу.

В сетке у девушек Виктория Хасцаева (тренер Александр Шатакишвили) получила от организаторов первый номер посева и поэтому матчи стартового раунда преодолела "на иксе". В своем первом поединке на турнире в среду "академик" сыграет с другой россиянкой Алисой Бизяевой.

Равно как и 4-я ракетка соревнований Елизавета Привалова (тренер Владимир Лавров), которая во втором круге сразится с представительницей Казахстана, Даяной Жакыпбаевой.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

"Академики" в рейтинге РТТ (август 2023 г.)!
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ