Главная | Новости | Пушкарёва сыграет с Ефремовой в полуфинале TE super cat. в Германии

Пушкарёва сыграет с Ефремовой в полуфинале TE super cat. в Германии

3 августа 2023
Студентка Академии Александра Островского в Химках, Анна Пушкарёва вышла в полуфинал в одиночном разряде проходящего в Дюрене (Германия) турнира TE Super cat. Internationale Deutsche Tennismeisterschaften U14.
IMG_7557.jpg
Анна Пушкарёва (слева) и Ксения Ефремова перед их финальным матчем на TE1 Young Champions Cup 14 в Бельгии, 6 августа 2022 г.
В четверг в матче 1/4 финала 4-я сеяная Анна Пушкарёва (тренер Георгий Салбиев) встречалась со спортсменкой из Туниса Нур Санун. Игрок по программе YOUNG PROS одержала уверенную победу в двух партиях со счетом 6/3, 6/1.

За выход в финал в пятницу Анна Пушкарёва поспорит со своей давней знакомой, лидером посева соотечественницей Ксенией Ефремовой.

За последний календарный год это будет уже четвертая очная дуэль россиянок в рамках соревнований Tennis Europe, и в трех предыдущих сражениях успех сопутствовал "академику". Причем Аня неизменно становилась триумфатором всех этих соревнований.

В начале марта 2023 г. в финале аналогичного турнира в Стокгольме (Швеция) - Kungens Kanna & Drottningens Pris U14 Аня взяла верх - 6/4, 6/4. В конце января этого года "академик" выиграла у соперницы в полуфинале легендарного турнира TE Super cat. Les Petits As - Le Mondial Lacoste 2023 U14 в Тарбе (Франция) - 6/0, 6/2. Оказалась Пушкарёва сильнее и в их первой очной дуэли, состоявшейся в начале августа 2022 г. в финале турнира TE1 Young Champions Cup 14&U в Бельгии - 6/3, 6/2.

Лидеры посева в парном разряде Анна Пушкарёва и Ксения Ефремова сегодня сыграют в поединке за выход в полуфинал, где их соперницами будет посеянный 6-м чешский дуэт в составе Тереза Германова/Яна Ковачкова.

Виктория Хасцаева (тренер Александр Шатакишвили) также уверенно вышла в полуфинал турнира в Ереване (Армения) - TE2 Aleksandr Tsaturyan Memorial Cup U14. В сегодняшнем четвертьфинале первая ракетка соревнований "академик" играла с другой россиянкой, 8-й сеяной Миланой Мильяченко и добилась победы - 6/1, 6/4.

Елизавета Привалова (тренер Владимир Лавров) стала участницей полуфинальной стадии в нижней части сетки. В четверг студентка Академии в упорной борьбе преодолела сопротивление со стороны теннисистки из Узбекистана, Вароники Джепаровой - 5/7, 6/3, 6/2.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Пушкарёва победила в "академическом" дерби во 2-м круге TE super cat. в Германии
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ