Главная | Новости | Анастасия Бурса, тренер-преподаватель. Превью сезона-2023/2024

Анастасия Бурса, тренер-преподаватель. Превью сезона-2023/2024

28 сентября 2023
Кандидат в мастера спорта по теннису Анастасия Бурса в Академии Александра Островского в Химках проделала путь от "академика"-игрока до спарринга, тренера-преподавателя III категории.
IMG_1958.jpg
Анастасия Бурса во время тренировки в Академии в качестве спарринга. Сентябрь 2023 г.
Её теннисная судьба чем-то схожа с судьбой Максима Донцова, только если последний в Академии делал свои первые шаги в теннисе, то Анастасия Бурса пришла сюда уже в качестве сформировавшегося игрока-юниора. И было это более 10 лет назад.

Анастасия Бурса.jpg
Анастасия Бурса - победительница одного из турниров РТТ (под руководством Егора Кузлянова). Архивное фото
Особенно она запомнилась по работе (уже в старшем возрасте) с тренером-преподавателем Егором Кузляновым.

Bursa.jpg
Анастасия Бурса - участница домашнего турнира ITF W15 O1 Properties Ladies Cup 2016
Победитель, призер и участник соревнований РТТ, TE, ITF и WTA Tour Анастасия Бурса дважды выступала в основе домашнего турнира ITF Pro Circuit O1 Properties Ladies Cup в 2016 и 2017 г.

С спортивного сезона-2020/2021 с небольшим перерывом Анастасия Бурса продолжает в Академии уже свою тренерскую карьеру.

IMG_6494.jpg

IMG_5076.jpg
Анастасия Бурса во время тренировки с участниками летних сборов Академии. Июнь 2023 г.
Летом 2023 года она входила в команду тренеров, занимающихся с детьми-спортсменами - участниками ежегодных спортивно-тренировочных сборов в Академии.

Бурса Анастасия Александровна
Тренер-преподаватель III категории
Спарринг

"Главная задача на новый сезон 2023/2024 - продолжать помогать развиваться спортсменам Академии. У каждого свои личные цели и задачи, поэтому индивидуальный подход для каждого игрока является важным критерием в работе, который поможет раскрыть их потенциал. Для того чтобы игроки показывали результат на соревнованиях, требуется много упорной работы над всеми аспектами спортивной подготовки.

IMG_2003.jpg
Анастасия Бурса во время тренировки в Академии в качестве спарринга. Сентябрь 2023 г.
На тренировках стараемся охватить как можно больше ситуаций, чтобы игрок овладел всем арсеналом и сумел применить его в игре. Ведь от подготовленности спортсмена зависит его результат.

IMG_1398.jpg
Анастасия Бурса (вторая справа) среди коллег-тренеров на общем фотографировании перед стартом спортивного сезона-2023/202
Безусловно, работая тренером с игроками разного уровня и возраста, я не только передаю свои знания и опыт спортсменам, а также данный процесс помогает мне расти как специалисту. Надеюсь, в новом сезоне мы с игроками будем помогать друг другу в этом".

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

"Академики" на чемпионате России, турнирах ITF, TE
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ