Главная | Новости | Александр Спирин, тренер-преподаватель. Превью сезона-2023/2024

Александр Спирин, тренер-преподаватель. Превью сезона-2023/2024

11 сентября 2023
Мастер спорта Александр Спирин - тренер-преподаватель Академии Александра Островского в Химках с октября 2016 года. Сначала как спарринг, затем выбился в тренеры-преподаватели III категории, и уже второй сезон подряд проводит в качестве тренера II категории.
IMG_5370.jpg
Александр Спирин в Академии. Рабочие моменты
Продвижение или, если хотите, восхождение Александра Ивановича (как с уважением его называют коллеги-"однополчане") по карьерной лестнице Академии происходит методично. C нового сезона специалист возглавил команду №2 программы JTT Team в качестве её капитана. В команду входят Иван Макаров, которого Александр Спирин ведет с самого его прихода в Академию (в январе 2021 г.), а также Роман Кульпин, перешедший к тренеру в летнем межсезонье-2023.

Также в числе учеников Александра Спирина в наступившем сезоне-2023/2024 года - "академик" с большим стажем Архип Козлов, новоиспеченный студент Академии, Олег Чибураев, Лидия Ратобыльская, Сергей Галицких, а также еще вчерашняя участница Летних спортивных сборов Академии, а сегодня её полноценная студентка Алисия Кельгенбаева.

IMG_0245.jpg
Александр Спирин (спиной) во время одной из тренировок с упоением слушает, внимая ценным советам патриарха отечественного теннисного цеха, тренера-консультанта Академии Бориса Львовича Собкина
В прошлом тренер по программе "Авангард" Александра Спирин и сейчас как специалист задействован в ежегодном отборе игроков в программу на новый сезон, который проходит в два дня летом каждого года. Будучи постоянным членом отборочной комиссии, он анализирует, дает свою оценку и рекомендации относительного того или иного участника.

В воспитании теннисистов специалисту очень помогает образование педагога-психолога: в 2013 году Александр поступил в Московский государственный педагогический институт имени Ленина, и летом 2017-го защитил диплом по специальности "Педагогика и психология".

IMG_7548.jpg
Александр Спирин с игроком - участницей Зимних сборов Академии 2023 г.
Спирин Александр Иванович
Тренер-преподаватель II категории
Капитан команды №2 программы JTT Team

"В новом сезоне главная задача у моих подопечных всё та же: добиться максимума в игре и в результатах. Стать лучше, сильнее в ментальном и физическом плане, показывать свой уровень при выступлении на турнирах. Моя же задача, передавая на тренировках весь свой теннисный опыт и знания, всячески помогать им в этом, чтобы они в должной мере раскрыли свой теннисный потенциал!

IMG_7596.jpg
Александр Спирин (крайний слева) с коллегами и участниками Зимних сборов Академии в январе 2023 г.
Я считаю, что каждого игрока нужно "чувствовать", найти индивидуальный подход, чтобы помочь ему в должной мере раскрыть свой талант, потенциал". 

Не оставляет надежд тренер достичь и личной цели - добиться признания коллег, победив в номинации "Тренер года" Академии.

"Тяжело, но всё в принципе реализуемо. Все мы будем стараться для достижения своих целей!"

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Нестор Цужба - обладатель "Кубка Спартака"!
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ