Главная | Новости | Александр Мальцев, тренер-преподаватель. Превью сезона-2023/2024

Александр Мальцев, тренер-преподаватель. Превью сезона-2023/2024

5 сентября 2023
Мастер спорта Республики Узбекистан опытный специалист Александр Мальцев - один из четырех тренеров-долгожителей, кто работает в Академии Александра Островского в Химках практически с самого её открытия.
IMG_4969.jpg
Тренер-преподаватель Александр Мальцев во время тренировки детей из Летних сборов Академии 2023 г.
Александр Мальцев приступил к работе здесь с 1 июня 2012 г., так что в этом году специалист открыл второй десяток своей профессиональной деятельности в должности тренера-преподавателя Академии.

В числе воспитанников специалиста за все эти годы - многие ведущие "академики", игроки по программе "Авангард", в том числе его дочь, Мария Мальцева, - "авангардистка" в сезонах 2021-2022 и 2022-2023 гг. Свои первые шаги в детском теннисе Маша естественно делала под руководством папы-тренера, на протяжении прошлого сезона была подопечной Егора Кузлянова - коллеги и хорошего товарища Александра Мальцева, а в прошедшем межсезонье вернулась к отцу.

PHOTO-2022-09-08-11-44-56_1.jpg
Александр и Мария Мальцева во время тренировки в Академии
Уже второй сезон подряд Александр Мальцев ведет сильнейшего игрока в возрасте 9-10 лет, уже который месяц подряд лидера рейтинга РТТ в данной возрастной категории Нестора Цужбу. Нынешним летом Нестор подтвердил свой статус, триумфально выступив на домашнем (особом) турнире РТТ Khimki Kids Open pres. by ONE SGM-2023, став его абсолютным победителем (титулы в одиночке и в паре).

64c7cb3f1aae4_DSC02105.jpg
Александр Мальцев (в нижнем ряду слева) вместе со своим учеником, "авангардистом" Нестором Цужбой (в верхнем ряду слева). Нестор Цужба - абсолютный победитель турнира РТТ Khimki Kids Open pres. by ONE SGM-2023. В паре выиграл вместе с сотоварищем Кириллом Александровым (в верхнем ряду справа), который на фото вместе со своим наставником, Никитой Погребатько. 29 июля 2023 г.
В Академии в обязанности Александра Сергеевича также входит участие в ежегодном отборе игроков в программу "Авангард" на новый сезон, который проходит в два дня летом каждого года. Будучи постоянным членом отборочной комиссии, он анализирует, дает свою оценку и рекомендации относительного того или иного участника.

IMG_1917.JPG
Александр Мальцев (крайний справа) во время отбора в программу "Авангард"
Мальцев Александр Сергеевич
Тренер-преподаватель Академии II категории
Тренер по программе "Авангард"

"В новом сезоне я продолжу заниматься с "авангардистом" Нестором Цужбой и Машей (Мальцевой), также добавились и новые игроки: Селим Мазы, Алина Михайлова, Наталья Бортко. Каждому игроку буду помогать в индивидуальном порядке. У всех уровень разный и поэтому у каждого свои задачи. Но одна цель едина: буду помогать всем своим спортсменам развивать свой потенциал.

Хочу отметить, что задача на прошлый сезон при работе с Нестором Цужбой была выполнена максимально четко: вывести его на 1-е место в рейтинге РТТ по своему возрасту и удерживать данную позицию в течение года.

PHOTO-2023-02-19-09-37-29(3).jpg
Поддержка и помощь наставника Александра Мальцева помогла Нестору Цужбе выиграть турнир РТТ в Сергиевом Посаде. Февраль 2023 г.
Мне нравится работать с детьми и я верю в то, что моя работа приведет к успеху. Нужно постоянно верить в то, что ты делаешь, верить в своих учеников и чтобы ученики доверяли тренеру.

На самом деле за все годы я работал и работаю с разными людьми и с разным уровнем подготовки. Я очень люблю свою работу, и это очень мне помогает. К каждому спортсмену я пытаюсь найти индивидуальный подход и правильное решение в работе. Секретов у меня никаких нет. Я работаю так, как меня тренировали с первых дней. Все, что я знаю и умею, я передаю своим подопечным".

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

"Академики" в рейтинге РТТ (сентябрь 2023 г.)!
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ