Главная | Новости | Александр Логинов, тренер по ОФП/СФП. Превью сезона-2023/2024

Александр Логинов, тренер по ОФП/СФП. Превью сезона-2023/2024

3 октября 2023
Мастер спорта России по легкой атлетике Александр Логинов проводит свой второй полноценный спортивный сезон (2023/2024 г.) как тренер по ОФП/СФП Академии Александра Островского в Химках.
IMG_7694.jpg
Александр Логинов (фото из личного архива)
Александр Логинов работает в Академии с января 2022 года и руководит подготовкой ведущих игроков, многих студентов по программам JTT Team и "Авангард", а также является личным тренером по ОФП/СФП игрока по программе "Резидент Академии" Ксении Зайцевой - участницы турниров ITF Pro WTA Tour и юниорских турниров "Большого Шлема".

IMG_7698.jpg
Александр Логинов со своими учениками, младшими "академиками"(фото из личного архива)
Логинов Александр Валерьевич
Тренер-преподаватель II категории
Тренер по ОФП/СФП

"Я занимаюсь подготовкой ведущих теннисистов-юниоров академии. Это спортсмены, даже самые маленькие, которые уже понимают, что ОФП для них - это один из основных этапов подготовки успешного теннисиста. 

Ведь становление всех навыков лучше происходит у тех спортсменов, которые имеют более обширный опыт двигательной активности, мои упражнения по ОФП подобраны так, чтобы оказать широкое влияние на организм, а также помогать проявлению необходимых качеств в игре - способность быстро передвигаться, переходить из неподвижного положения в динамическое. 

Для этого я создаю комплекс упражнений, которые по своей структуре похожи на игровые действия. Самыми успешными являются именно комплексные тренировки, во время которых используются упражнения, способствующие развитию нескольких качеств: ловкости, быстроты, силы и выносливости. 

Также ключевой момент в моей работе - это тесное взаимодействие с тренером спортсмена по теннису, совместное планирование его тренировочного процесса. Также считаю, что критически важно и необходимо не только взаимодействие спортсмена и тренера, но и всего штата команды в целом, будь то тренер по теннису, тренер по ОФП, психолог или массажист. Если нет взаимодействия, успеха достичь будет практически невозможно. К счастью, в нашей академии такой проблемы нет, я каждый день имею возможность взаимодействовать с личными тренерами по теннису моих учеников и могу сказать, что я рад работать со специалистами такого высокого уровня, с которыми мы можем вместе каждый день сообща решать поставленные задачи. Только таким образом спортсмен-теннисист может максимально быстро добиться успеха.

IMG_7929.jpg
Александр Логинов (в центре) во время тренировки вместе с Ксенией Зайцевой, на которой также присутствует и личный тренер спортсменки, старший тренер Академии, Александр Златоустов. (Фото Маргарита Анисимова)
Мои ученики - младшая группа авангард: Соня Ленчук и Нестор Цужба, Иван Чугунов, а также Данил Будник, Кристина Зайцева; спортсмены постарше: Полина Орлова, Ева Калядина, Вика Хасцаева, Тимур Даутов, Аня Пушкарева, Марат Салбиев, Даниил Багатов, Архип Козлов, Мария Порцелан; также юниоры JTT Team: Соня Мартьянова, Тоня Бутрова, Аня Перельман; старшие "академики" Дарья Шадчнева и Виктория Милованова; "Резидент Академии" Ксения Зайцева - весь прошлый и этот сезоны радовали меня своими успехами, как на крупных российских турнирах, так и на международном уровне, зарабатывая титулы на чемпионатах и первенствах России, Tennis Europe, ITF Juniors и Pro. 

В этом году жду от своих подопечных таких же отличных результатов и титулов, а также вместе со своей давней и самой старшей ученицей Зайцевой Ксенией планируем выйти на более высокий уровень в WTA Tour".

IMG_7697.jpg
Александр Логинов в работе со своими учениками в Академии (фото из личного архива)
IMG_7696.jpg
Александр Логинов со своей ученицей Ксенией Зайцевой (фото из личного архива)
IMG_7699.jpg
Тренер по ОФП Академии Александр Логинов
"Академики" в рейтинге РТТ (октябрь 2023 г.)!
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ