Главная | Новости | Превью сезона-2022/2023. Тренер-преподаватель II категории Тимур Салбиев

Превью сезона-2022/2023. Тренер-преподаватель II категории Тимур Салбиев

13 сентября 2022
Мастер спорта по теннису, победитель и призёр турниров РТТ, TE, ITF в бытность игроком Тимур Салбиев - средний брат тренерской династии Салбиевых в Академии Александра Островского в Химках.
IMG_9808.jpg

Тимур Салбиев пошел по пути старшего брата, Георгия, став профессиональным тренером. И, как и брат, Тимур выбрал для реализации своих задач и построения профессиональной карьеры - работу в качестве тренера-преподавателя нашей Академии. Сначала (с мая 2021 г.) в роли спарринга, а вот теперь (с начала спортивного сезона-2022/2023 г.) и в качестве тренера-преподавателя II категории.

IMG_9490.jpg

Естественно, Тимур Салбиев помогает Георгию в работе с их младшим братом Маратом Салбиевым, бывшим студентом по программам "Авангард" и JTT Team, который в межсезонье стал игроком новой программы YOUNG PROS.

IMG_9836.jpg

Помимо этого Салбиев-средний ведет старших игроков Академии, таких как Даниил Богатов, Федор Кузнецов, Софья Мартьянова и София Сандросян.

В качестве спарринга Тимур Салбиев принимает участие в тренировках теннисистов-профессионалов, когда те выбирают корты Академии в качестве места подготовки к будущим турнирам. В их числе и воспитанница Академии, ныне 45-я ракетка мира (в версии рейтинга WTA от 12 сентября 2022 г.) Анастасия Потапова, а также её постоянная в последнее время партнерша по парным выступлениям, соотечественница Яна Сизикова и многие другие.

IMG_0691.jpg

Салбиев Тимур Гурамович
Тренер-преподаватель Академии II категории

"Быть тренером значительно сложнее, чем игроком. От тренерской работы зависят не только спортивные достижения подопечных, но и их здоровье, и эмоциональный настрой. Планы на новый сезон - в первую очередь, быть не просто тренером, а наставником. Хороший наставник умеет подбадривать, мотивировать, учит подопечных контролировать свои эмоции, прививает дисциплину. Моя задача как тренера - передать свой опыт и знания, руководить обучением спортсменов, их подготовкой к соревнованиям.

Каждый спортсмен всегда стремится выигрывать и достигать высот в различных рейтингах. И это сейчас цель для моих учеников. Поэтому, с моей стороны, важно правильно донести до них посыл, что для победы в матче необходимо по полной выкладываться на тренировках и не только теннисных, а так же занятиях ОФП, разминках и заминках, растяжках, поскольку матчи выигрываются задолго до их начала".

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Турниры ЛТЛ. Теннис Non-Stop: из субботнего вечера в воскресное утро!
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ