Главная | Новости | Превью сезона-2022/2023. Тренер-преподаватель III категории Дмитрий Павлюк

Превью сезона-2022/2023. Тренер-преподаватель III категории Дмитрий Павлюк

26 сентября 2022
Первый старший тренер в истории Академии Александра Островского в Химках Дмитрий Павлюк - один из двух специалистов, работающих в академии с самого первого её сезона, 2011/2012 гг.
IMG_9450.jpg
Дмитрий Павлюк
Проработав в качестве старшего тренера менее полгода, с января 2012 г. Дмитрия Павлюк принял для себя решение, оставить эту должность и заняться больше непосредственно тренировочным процессом студентов-спортсменов Академии.

С лета 2016 года Дмитрий Павлюк целиком и полностью переключился на любительское направление Академии, тренируя и любителей-детей (ведет несколько групп) и любителей-взрослых - участников и участниц турниров Любительской теннисной лиги (ЛТЛ). Среди его учеников - неоднократные призеры турниров Лиги, Татьяна Азметова и Наталья Александрвич и многие другие.

IMG_9410.jpg

Павлюк Дмитрий Владимирович
Тренер-преподаватель III категории

"Работа старшего тренера интересная и очень творческая, но в то же время требует большой отдачи и ответственности (в том числе много организационно-административной работы, - прим. ред.). Но, увы, мне пришлось отказаться от должности старшего тренера, так как жизнь меняется и обстоятельства меняются… Я человек ответственный и привык делать свою работу хорошо, просто не мог подводить Академию из-за нехватки времени.

IMG_9389.jpg
Дмитрий Павлюк во время тренировки на корте Академии со своим учеником-любителем, Игорем Зимним
Планы в спортивном сезоне-2022/2023 - увеличивать количество клиентов, как своих в частности, так и, соответственно, клиентов Академии. Подготавливать их к участию турнирах, помогать в достижении новых любительских теннисных высот. В данный момент я веду любителей, которые не только участвуют в различных соревнованиях, в частности ЛТЛ, но и занимают по их итогам призовые места. Наша задача (тренеров любительского направления, - прим. ред.) - удерживать клиентов как можно дольше, а для этого, со своей стороны, всячески стараемся внести в свою методику, свою работу что-то новое, интересное".

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Турниры ЛТЛ. Неожиданные развязки... или когда всё не по плану!
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ