Главная | Новости | Превью сезона-2022/2023. Тренер-преподаватель II категории Александр Шатакишвили

Превью сезона-2022/2023. Тренер-преподаватель II категории Александр Шатакишвили

16 сентября 2022
Кандидат в мастера спорта, специалист с 15-летним стажем работы Александр Шатакишвили начал свой четвертый сезон в качестве тренера-преподавателя Академии Александра Островского в Химках.
IMG_9275.jpg

В сезон-2022/2023 Александр Шатакишвили вступил, в первую очередь, как тренер программы "Авангард". Среди его воспитанников - неоднократная победительница и призер турниров TE и РТТ Ксения Ручкина, с которой он успешно работает как личный тренер с самого начала своей деятельности в Академии. Так что все достижения Ксении как "академика" на теннисном корте и вне его - во многом заслуга специалиста.

sss1.jpg
Александр Шаткишвили со своей ученицей Ксенией Ручкиной, только что ставшей серебряным призером в одиночном разряде турнира IMG Future Stars. Афины (Греция), конец апреля 2022 г.
В том числе и победа Ксении Ручкиной во внутренней номинации "Студент года" Академии по итогам сезона 2021/2022.

IMG_1806.jpg
Ксения Ручкина - победитель в номинации "Студент года" Академии в сезоне-2021/2022
В минувшем межсезонье ряды учеников Александра Шатакишвили пополнил перспективный юниор, новоиспеченный "авангардист" Александр Чернухин, уже имеющий опыт побед на турнирах РТТ. Сашу в стартовавшем сезоне Александр Владимирович теперь будет готовить к успешному выступлению на соревнованиях под эгидой Tennis Europe.

В Академии в обязанности специалиста также входит участие в ежегодном отборе игроков в программу "Авангард" на новый сезон, который проходит в два дня летом каждого года. Будучи постоянным членом отборочной комиссии, он анализирует, дает свою оценку и рекомендации относительного того или иного участника.

IMG_9268.jpg

Шатакишвили Александр Владимирович
Тренер-преподаватель II категории

"Без желания трудиться, нет ни единого шанса стать великим спортсменом, великим чемпионом! Только кровью (в хорошем смысле этого слова) и потом можно достичь больших побед. Вот, наверное, именно эти качества я пытаюсь привить своим ученикам уже с малых лет. И, конечно же, дисциплина. В этом и заключается основной принцип моей работы или метод, кому как нравится.

IMG_9279.jpg

Но без хорошей системы, очень сложно создать сильного игрока. На собственном опыте проверено, и не раз! В Академии есть все условия, как спортсменам, так и тренерам, для достижения и реализации поставленных целей.

Конкретная задача на сезон-2022/2023 - вместе с моими учениками будем продолжать двигаться вперёд. Улучшать их сильные стороны, так же не забывать подтягивать менее сильные. И как и всегда - стремиться максимально результативно выступать на всех запланированных в году соревнованиях".

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Второй подряд титул Нестора Цужбы на турнирах РТТ в МАТ
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ