Главная | Новости | Анастасия Потапова вышла в полуфинал WTA-250 Transylvania Open by Verdino-2022

Анастасия Потапова вышла в полуфинал WTA-250 Transylvania Open by Verdino-2022

14 октября 2022
Российская теннисистка Анастасия Потапова стала полуфиналисткой проходящего в Румынии турнира WTA-250 Transylvania Open by Verdino-2022 с призовым фондом $251,750.

В пятничном четвертьфинале 48-я ракетка мира 21-летняя Анастасия Потапова (тренер Игорь Андреев) играла с №62 рейтинга WTA 25-летней спортсменкой из Венгрии Анной Бондар (8). Четвертая сеяная на соревнованиях Анастасия вырвала победу в непростом поединке в трех сетах со счетом 7/5, 3/6, 6/1. Матч длился 2 часа 27 минут. Это вторая победа Потаповой над соперницей в нынешнем сезоне, общий же счет в данном противостоянии также стал 2-0 в пользу россиянки.

Любопытна сравнительная статистика данного поединка: Анастасия Анастасия ни разу не подала навылет, допустила 8 двойных ошибок и реализовала 5 брейк-пойнтов из 12-ти. На счету Виктории Голубич - 5 эйсов, 1 двойная и реализация брейк-пойнтов - 3 из 17-ти.

В полуфинале Потапова сыграет с победительницей матча Анна Блинкова (Россия) - Ангелина Калинина (Украина,2).

Напомним, что в нынешнем сезоне в активе Анастасии Потаповой титул в конце апреля в Стамбуле на турнире WTA 250 TEB BNP Paribas Tennis Championship Istanbul 2022, ставший для россиянки дебютным в одиночном разряде турниров Женской теннисной Ассоциации. Также в конце июля на WTA-250 Livesport Prague Open 2022 в Праге она дошла до решающей стадии в одиночке, что стало для неё уже 4-м одиночным финалом на турнирах Ассоциации в карьере.