Главная | Новости | Анастасия Потапова уступила в драматичном полуфинале WTA Transylvania Open-2022

Анастасия Потапова уступила в драматичном полуфинале WTA Transylvania Open-2022

15 октября 2022
Российская теннисистка Анастасия Потапова не смогла пробиться в финал проходящего в Румынии турнира WTA-250 Transylvania Open by Verdino-2022 с призовым фондом $251,750.

В субботнем полуфинале 48-я ракетка мира 21-летняя Анастасия Потапова (тренер Игорь Андреев) встречалась с ныне №138 рейтинга WTA 24-летней соотечественницей Анной Блинковой. Четвертая сеяная на соревнованиях Анастасия потерпела поражение в драматичном матче в трех партиях со счетом 7/5, 4/6, 4/6. Теннисистки провели на корте 2 часа 25 минут. Нынешний успех позволил Блинковой увеличить свое преимущество в очном противостоянии с Потаповой до 2-0. В их единственном до этого поединке, состоявшемся в первом раунде турнира ITF/TENNIS EUROPE ($100,000) в Трнаве (Словакия) в 2018 году, Блинкова взяла верх - 7/6(3), 7/5.

Стоит отметить, что по ходу встречи Анастасия всё время была в роли отыгрывающейся: 1/5 в стартовом сете, 2/5 - во втором, 0/2, 3/5 - в третьем.

По ходу матча Потапова выполнила 1 эйс, совершила 3 двойных ошибки и реализовала 6 брейк-пойнтов из 10-ти. На счету Блинковой - 9 подач навылет, 5 двойных и реализация брейк-пойнтов - 7 из 9-ти.

Иван Грецкий и Марк Остроухов - победители ITF J5 YEREVAN FALLEN HEROS в паре!