Главная | Новости | Анастасия Потапова одержала первую в карьере победу в основе US Open

Анастасия Потапова одержала первую в карьере победу в основе US Open

31 августа 2022
Анастасия Потапова открыла счет победам в истории своего выступления на Открытом чемпионате США по теннису - заключительного, 4-го в сезоне турнира из серии "Большого Шлема".
Anastasia Potapova.jpg

Во вторник в матче стартового раунда US Open-2022 52-я ракетка мира 21-летняя Анастасия Потапова (тренер Игорь Андреев) встречалась с №86 рейтинга WTA 22-летней хозяйкой корта Клэр Лю. Российская теннисистка выиграла в их первом очном сражении - 6/1, 6/4, проведя на корте 1 час 16 минут. Основная борьба развернулась во второй партии, когда, после проигранного практически вчистую первого сета, американка смогла собраться и навязать Анастасии борьбу. Продлилось это вплоть до счета по 4, когда в 9-м гейме Потаповой удалось сделать ключевой брейк, предопределивший исход поединка.

За матч Анастасия Потапова ни разу не подала навылет, совершила две двойные ошибки и реализовала три брейк-пойнта из семи. На счету Лю четыре эйса, ни одной двойной, также она не смогла реализовать ни один из трех своих брейк-пойнтов.

За выход в третий раунд в четверг Анастасия Потапова поспорит с 39-й ракеткой мира 19-летней китаянкой Чжэн Циньвэнь. И это будет первая встреча теннисисток.

До этого, напомним, россиянка дважды начинала выступление на первенстве США (в 2019 и 2021 г.) с основы и оба раза терпела поражение на старте.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Превью сезона-2022/2023. Тренер-преподаватель I категории Сергей Ларионов
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ