Главная | Новости | Джессика Пегула: "Анастасия Потапова - уже ТОП-игрок!"

Джессика Пегула: "Анастасия Потапова - уже ТОП-игрок!"

29 марта 2023
Российская теннисистка Анастасия Потапова на Miami Open presented by Itaú-2023 (Флорида, США) остановилась в одном шаге от выхода в свой дебютный полуфинал на турнирах WTA-1000.

Из-за многочисленных переносов по времени по причине обрушившихся на Майами дождей, матч между 27-й сеяной россиянкой Анастасией Потаповой (тренер Игорь Андреев) и №3 посева американкой Джессикой Пегулой начался почти в 6:00 по московскому времени вместо 2:00, запланированных ранее. Анастасия Потапова в итоге уступила в этом сумасшедшем и драматичном по накалу и ходу борьбы поединке в трех сетах со счетом 6/4, 3/6, 6/7(2). Этот матч, длившийся 2 часа 36 минут чистого времени, завершился почти в 8:30 мск.

Стоит отметить, что в решающей партии в 10-м гейме при счете 5/4 и 40-15 россиянка не смогла реализовать двойной матчбол.

Нынешний успех позволил Джессике Пегуле увеличить свое преимущество в противостоянии с Анастасией Потаповой до 4-0. И это уже их третий очный матч в истории и второй подряд (две недели назад во втором круге WTA-1000 BNP Paribas Open-2023 в Индиан-Уэллсе Анастасия уступила - 6/3, 4/6, 5/7, - прим. ред.), в котором для выявления победительницы оказалось недостаточно двух сетов.

"Я действительно не знаю, как сегодня выиграла, - сказала Джессика Пегула во время экспресс-интервью на корте сразу после завершения встречи. - Она (Анастасия Потапова) играет очень смело, у неё есть все, чтобы стать ТОП-игроком. На мой взгляд, она уже им стала".

Рыбкин, Даутов и Тупицына - в 3-м круге турнира ITF J30 в Узбекистане!