Главная | Новости | Новые победы студентов Академии на турнирах Tennis Europe

Новые победы студентов Академии на турнирах Tennis Europe

26 апреля 2023
Студенты по программе "Авангард" Академии Александра Островского в Химках, Полина Орлова, Ева Калядина и Амелия Кононенко, а также Савелий Рыбкин дружно одержали победы в матчах среды на турнирах, в которых на этой неделе принимают участие.
IMG_1230.jpg

В среду Полина Орлова (тренер Александр Златоустов) взяла уверенный старт на групповом этапе знаменитого турнира TE international cat. IMG Future Stars-2023 в Афинах (Греция). В первом матче группы №6 "авангардистка" со счетом 6/3, 6/2 расправилась с бразильянкой Изабель-Марией Боуза-Падилья. Это поражение стало для южноамериканки вторым на данном этапе. Что касается Полины Орловой, то в четверг она поборется с хозяйкой корта Константиной Волонаки за путевку в четвертьфинал, куда попадут лишь победительницы (8-ми) групп.

А вот другая студентка "Авангарда", и еще одна подопечная старшего тренера Академии Александра Златоустова, Амелия Кононенко уже забронировала себе место в 1/4 финала турнира TE2 12&U Tournament Dedicated to the 100th anniversary of Heydar Aliyev в Баку, за явным преимуществом выиграв группу "В". Амелия Кононенко добилась сегодня третьей победы кряду, в битве за лидерство взяв верх над представительницей Казахстана Марией Фаерфас - 6/2, 6/1.

Таким образом, за выход в полуфинал в четверг "академик" поспорит с теннисисткой из Турции, Догой Ильхан.

Еще одна "авангардистка" Ева Калядина (тренер Юлия Павлова) без проблем вышла в 1/8 финала турнира TE2 Mladost Grill Open U14 в Загребе (Хорватия). В сегодняшней встрече 2-го раунда №6 посева Ева оказалась сильнее местной теннисистки, "квалифая" Теа Видакович - 6/0, 6/2.

Соперницей студентки Академии по поединку за выход в четвертьфинал завтра будет итальянка Финья Матуэлла.

Савелий Рыбкин (тренер Александр Златоустов) сегодня вечером в Мае (Португалия) проводил встречу второго круга турнира TE Super cat. XXIX Taça Internacional Maia Jovem 2023 U14, где 2-му сеяному "академику" противостоял словак Рихард Крижан. Поединок получился очень упорным и завершился трудовой победой россиянина - 6/4, 7/5.

Теперь в 1/8 финала Савелия Рыбкина ждет встреча с сильнейшим в противостоянии Кен Инк (Эстония, 13) - Майкл Антониус (США).

Анна Пушкарёва (тренер Георгий Салбиев), к сожалению, не смогла преодолеть барьер второго раунда в одиночном разряде турнира в Измире (Турция) - ITF J100 IZMIR CESME CUP. В среду игрок по программе YOUNG PROS выясняла отношения с 7-й сеяной спортсменкой из Эстонии Лаурой Рахнель и потерпела поражение в двух партиях со счетом 2/6, 4/6.

В поединке парного разряда соревнований россиянки Ана Пушкарёва и Екатерина Ходжаева сегодня за путевку в полуфинал будут биться с лидерами посева, турецко-российским дуэтом в составе Дуру Соке и Рада Золотарёва.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Анастасия Потапова на WTA-1000 в Мадриде вступит в борьбу со 2-го круга
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ