Главная | Новости | Титулы Орловой, Никитенкова, Васильевой и Яковлева на турнирах РТТ

Титулы Орловой, Никитенкова, Васильевой и Яковлева на турнирах РТТ

5 февраля 2024
"Академик" Полина Орлова стала победительницей в одиночке и серебряным призером в миксте прошедшего в Архангельске турнира РТТ I A «Всероссийские соревнования "БЕЛОЕ МОРЕ" (квалификация спортсменов не ниже I юн. разряда) в категории до 15 лет.
IMG_2177.JPG
Победительница в одиночке "академик" Полина Орлова на верхней ступени пьедестала почета
В субботнем финале вторая сеяная Полина Орлова (тренер Александр Златоустов) встречалась с лидером посева москвичкой Алисой Бизяевой. Не проигравшая по ходу соревнований ни одного сета игрок программы "Авангард" и в титульном матче с главным фаворитом была убедительна, выиграв за явным преимуществом в двух партиях со счетом 6/1, 6/3.

IMG_2178.JPG
Награждение победителей и призеров соревнований в миксте
В финале микста первые ракетки турнира Полина Орлова и Максим Шаридода из Самары не смогли довести до конца встречу против пары Елизавета Налесник/Даниэль Элиас (Екатеринбург/Москва), снявшись по состоянию здоровья (официальная причина, - прим. ред.) во втором сете при счете 2/6, 1/1.

Поздравляем Полину Орлову, её наставника Александра Златоустова и всю команду "академика" с этим достижением!

"Академики" Матвей Никитенков - на верхней ступени пьедестала почета, финалист Иван Чугунов - на второй...
На турнире РТТ VI Б ""янВареньки" в категории 9-10 лет у мальчиков в Москве "академики" вообще оккупировали весь пьедестал почета. По итогам соревнований титул завоевал 3-й сеяный здесь Матвей Никитенков (тренер Ольга Кузьмина), в трех партиях - 2/4, 5/4(3), 4/2 - взявший верх над лидером посева "авангардистом" Иваном Чугуновым (тренер Егор Шалдунов). Бронзу добыл еще один студент "Авангарда", 4-я ракетка соревнований Арсений Барсуков (тренер Александр Шатакишвили), который в матче за третье место нанес поражение Александру Чарушину из Москвы - 5/3, 5/4(4).

Наши поздравления нашим триумфаторам, ребятам-"академикам" и их командам во главе с личными тренерами за показанные результаты на турнире РТТ в Москве!

Победительница турнира ТВД РТТ в Казани "академик" София Васильева
София Васильева (тренер Ирина Доронина) первенствовала в Татарстане на ТВД РТТ VI Г "Звёздочки Казани"-2 в категории 9-10 лет. В финале лидер посева игрок программы Pre Avant Garde София Васильева со счетом 4/0, 4/1 разгромила Софью Милушкину (Завьялово, 6).

Поздравляем Софию Васильеву, её наставника Ирину Доронину и всю команду "академика" с добытой победой на ТВД РТТ в Казани!

Победитель ТВД РТТ в Сергиевом Посаде "академик" Арсений Яковлев (слева)
В самый последний момент заявившийся на ТВД РТТ V Г "ЗОЛОТЫЕ КУПОЛА" в категории до 13 лет студент Академии Александра Островского в Химках, Арсений Яковлев (тренер Егор Шалдунов) стал победителем этих соревнований, прошедших в Сергиевом-Посаде. В финале второй сеяный Арсений со счетом 6/1, 6/1 уверенно обыграл главного фаворита москвича Владимира Леонтьева.

Наши поздравления Арсению Яковлеву и всей команде спортсмена во главе с личным тренером Егором Шалдуновым  завоеванным титулом на ТВД РТТ в Сергиевом-Посаде!

Орлова вышла в финал РТТ в Архангельске и другие достижения "академиков"