Главная | Новости | Орлова, Калядина и Хасцаева - в финалах турниров TE в одиночках!

Орлова, Калядина и Хасцаева - в финалах турниров TE в одиночках!

6 июля 2023
Студентка Академии Александра Островского в Химках, Полина Орлова - в одном шаге от завоевания своего третьего подряд титула на турнирах Tennis Europe и РТТ.
IMG_0353.JPG
Серебряные призеры турнира в парном разряде россиянки Полина Орлова и Милана Юрьева (справа) на церемонии награждения
Полина Орлова (тренер Александр Златоустов) вышла в финал в одиночном разряде проходящего в Боснии и Герцеговине турнира TE1 MEMORIJAL DR.MLADEN STOJANOVIC 12&U 2023. В четверг в полуфинал один из главных фаворитов соревнований Полина Орлова встречалась с сербкой Ларой Миличич. Игрок по программе "Авангард"  отпраздновала уверенную победу в двух партиях со счетом 6/4, 6/2.

За титул в пятницу Полина Орлова поборется с представительницей румынской школы тенниса, Евой-Марией Булаи.

Накануне Полина Орлова стала серебряным призером в парном разряде турнира. Их тандем с соотечественницей Миланой Юрьевой в финале на чемпионском тай-брейке уступил интернациональному дуэту в составе Ева-Мария Булаи/Адрия Кришкюнайте (Румыния/Литва) - 0/6, 3/6.

Так что завтра в финале одиночки "академику" будет за что поквитаться с румынкой.

Стоит напомнить, что в последние два месяца Полина Орлова показывает отменные результаты, оформив два золотых дубля. В начале июня в Москве она стала абсолютной чемпионкой страны по теннису, выиграв ФТ Первенство России по 12-летним, а спустя неделю повторила свой "абсолютный результат" на турнире TE2 Gold's Gym Cup U12 в Армении.

В Боснии и Герцеговине выиграть и одиночку, и пару у Полины не получилось, но завтра у нее есть прекрасный шанс продлить свою феноменальную победную серию в одиночных турнирах.

Ева Калядина (тренер Юлия Павлова) находится в одном шаге от своего второго подряд титула на турнирах Tennis Europe. В сегодняшнем полуфинале лидер посева проходящего в Ватерлоо (Бельгия) турнира TE3 BATD Cup №1 Waterloo Tennis U16 играла с Франциской Лаундеш (Португалия, 6). Студентка Академии, которая на прошлой неделе здесь же, в Бельгии первенствовала в одиночке TE3 Set Wahis Youth Cup U16 (Брюссель), добилась успеха, выиграв - 6/2, 6/4. Соперницей Евы по финалу в пятницу будет Анна Хьюсген (Франция, 8).

Отметим, что в парном разряде соревнований Калядина не была представлена. 

В одной победе от триумфа в одиночном разряде турнира в Ереване (Армения), TE3 Hrach Israelyan Memorial Cup U14 - игрок по программе JTT Team (команда №2, капитан Юлия Павлова) Виктория Хасцаева. В четверг в матче за место в финале вторая сеяная "академик" сражалась №3 посева хозяйкой корта Лилит Антонян и не позволила сопернице сделать ровным счетом ничего. "Две баранки" от "академика" армянской теннисистке - 6/0, 6/0.

Свой решающий матч на соревнованиях Виктория Хасцаева проведет против 4-й ракетки турнира соотечественницы Василисы Дориной.

На проходящем в Саранске турнире РТТ I А «Всероссийские соревнования "ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ РОССИИ" (квалификация спортсменов не ниже III разряда) в категории до 17 лет лидер посева Екатерина Тупицына (тренер Алексей Павлов) уверенно преодолела барьер второго раунда. Сегодня она выясняла отношения с москвичкой Катариной Миллер и взяла верх - 6/1, 6/3.

Путевку в полуфинал в пятницу "джейтитишник" оспорит в противоборстве с Дарьей Кузнецовой (Москва, 5).

А вот Роман Кульпин (тренер Сергей Ларионов) еще вчера оформил выход в 1/4 финала на проходящем в Казани РТТ I А «Всероссийские соревнования "ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ РОССИИ" (квалификация спортсменов не ниже I юн. разряда) в категории до 15 лет. И сегодня проводит матчи в парном разряде и миксте.

В пятницу ему предстоит сражение за место в полуфинале одиночных соревнований против Давита Зограняна (Москва).

Анна Пушкарёва (тренер Георгий Салбиев) сегодня выиграла борьбу за место в ТОП-8 в одиночном разряде турнира ITF J100 NEUNKIRCHEN SANICARE SAARLAND JUNIORS CUP, который в эти дни проходит в Нойнкирхене (Германия). Её сегодняшней соперницей была очередная немка, "квалифай" Ребека Свабикова. Игрок по программе YOUNG PROS добилась трудовой победы - 7/6(3), 6/2.

Таким образом, за выход в полуфинал в пятницу Анна Пушкарёва поспорит с француженкой Матильд Нийоль-Карре.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Анастасия Потапова поспорит за выход в 3-й круг Уимблдона-2023
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ