Главная | Новости | Милованова и Пушкарёва идут навстречу друг другу в финале ITF J100 RABAT

Милованова и Пушкарёва идут навстречу друг другу в финале ITF J100 RABAT

10 мая 2023
Студентки Академии Александра Островского в Химках, Виктория Милованова и Анна Пушкарёва могут скрестить ракетки в финале одиночного разряда проходящего в Рабате (Марокко) турнира ITF J100 RABAT CAT NORTH AFRICAN CIRCUIT.
image-10-05-23-04-04.jpeg

Обе подопечных тренера-преподавателя Георгия Салбиева начали свой поход за титулом и начали его в разные дни и с разных частей турнирной сетки. Причем, если Виктория Милованова выступает здесь в ранге главного фаворита соревнований, то Анне Пушкарёвой пришлось оспаривать право выхода во второй раунд во вторник в поединке со 2-й сеяной Ивой Лакич из Черногории.

Стоит отметить, что Ива и Анна довольно успешно выступили на прошлой неделе на аналогичном турнире в Мохаммедии, там же (в Марокко), дойдя, соответственно, до полуфинала и финала и уступив в итоге только лидеру посева, неистово поддерживаемой родными трибунами Малак Эль Аллами (1/6, 6/2, 0/6 - Лакич и 3/6, 5/7 - Пушкарёва, - прим. ред.).

На удивление Анна Пушкарёва сохранила больше сил и свежести, хотя на прошлой неделе с учетом финала провела на корте больше времени своей вчерашней соперницы. Уверенная победа россиянки над одной из главных претенденток на титул Ивой Лакич в двух сетах со счетом 6/3, 6/2. Сегодня же в поединке за выход в 1/4 финала "академик" играла с представительницей Дании Сарой Боркоп и взяла верх в непростом матче - 6/2, 7/6(4).

За место в полуфинале в четверг Анна Пушкарёва поспорит с сильнейшей в противостоянии между 5-й сеяной соотечественницей, представительницей екатеринбургской школы тенниса Александрой Позаренко и "квалифаем" из Аргентины, Мартиной-Марией Бовио.

Признанная "Студентом месяца" Академии в апреле Виктория Милованова достаточно буднично в понедельник расправилась со своей первой оппоненткой на турнире, Патрицей Григорас (США) - 6/2, 6/2. А в среду затратила немногим чуть больше сил и времени на встречу второго круга против датчанки Милле Йоханны Мёрк - 6/3, 6/2.

Противостоять Виктории в завтрашнем поединке за путевку в полуфинал будет кто-то из пары Кенца Эль Акили (Марокко, WC) - Жозефин Кюнц (Швейцария).

Обе наши спортсменки, и Виктория Милованова, и Анна Пушкарёва находятся если не в оптимальной форме, то весьма близкой к оной (о чем красноречиво говорят их последние результаты на турнирах), поэтому понаблюдать за их противостоянием в финале RABAT CAT NORTH AFRICAN CIRCUIT было бы весьма любопытно! А то, что дойти до решающей стадии им вполне по силам, не приходится сомневаться...

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Потапова узнала имя соперницы по 2-му кругу WTA-1000 Internazionali BNL d'Italia
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ