Главная | Новости | Екатерина Тупицына и Марта-Мария Макарова - в 1/4 финала турниров ITF Juniors

Екатерина Тупицына и Марта-Мария Макарова - в 1/4 финала турниров ITF Juniors

21 сентября 2022
Студентки Академии Александра Островского в Химках Екатерина Тупицына и Марта-Мария Макарова вышли в четвертьфиналы турниров ITF Juniors, в которых принимают участие.
IMG_9458.jpg
Екатерина Тупицына
В среду в матче второго круга проходящего в столице Азербайджана турнира ITF J5 BAKU AUTUMN CUP Екатерина Тупицына (тренер Алексей Павлов) выясняла отношения с соотечественницей Марией Тэнасэ и одержала уверенную победу - 6/0, 7/5.

За выход в полуфинал в четверг игрок по программе JTT Team поспорит с главной сенсацией соревнований, белорусской спортсменкой Владиславой Фоминой, которая сегодня неожиданно выбила из борьбы лидера посева, грузинскую теннисистку Натали Джаиани - 6/4, 6/1.

А вот дебютантка турниров ITF Juniors, студентка по программе YOUNG PROS Дарья Корешкова (тренер Сергей Ларионов) остановилась в шаге от выход в четвертьфинал, проиграв сегодня 3-й сеяной белоруске Ульяне Грабовец - 4/6, 1/6.

Не смогла пробиться в ТОП-8 соревнований и еще один игрок Академии, Софья Мартьянова (тренер Тимур Салбиев), уступившая - 2/6, 3/6 - №8 посева, представительнице Казахстана Ариане Гогулиной.

А вот еще одна дебютантка юниорских турниров ITF и еще одна студентка YOUNG PROS Марта-Мария Макарова (тренер Татьяна Соловьёва) оформила выход в "восьмерку" сильнейших на проходящем на кортах Ингельхайм-ам-Райна (Германия) турнира J5 INGELHEIM ITF RHEINLAND-PFALZ JUNIORS OPEN 2022. В среду "академик" встречалась с хозяйкой корта Роней Шеуэрманн и не оставила сопернице ни единого шанса - 6/2, 6/0.

Теперь Марта-Мария Макарова постарается совершить еще одну сенсацию и выбить из борьбы лидера посева, представительницу Словакии Эстер Гоношову.

В парном разряде россиянки Марта-Мария Макарова и Александра Окорокова сегодня стартовали на соревнованиях с убедительной победы - 6/2, 6/3 - над дуэтом местных теннисисток в составе Татьяна-Мириам Кантос Симерс/Фенна Штевекер.  

В одиночной сетке у юношей Иван Грецкий (тренер Георгий Салбиев), увы, завершил выступление, в упорной борьбе потерпев сегодня поражение от №3 посева на турнире, немца Флинна Тьярка Баумерта - 5/7, 3/6.

Эмилия Милаш (тренер Татьяна Соловьёва) затратила минимум сил и времени на поединок первого раунда проходящего в Архангельске турнира РТТ I А "Всероссийские соревнования "БЕЛОЕ МОРЕ" (квалификация спортсменов не ниже I юн. разряда) до 17 лет. Стартовавшая сразу со второго круга 7-я сеяная Эмилия Милаш повесила "две баранки" - 6/0, 6/0 своей оппонентке, хозяйке корта Милице Мироновой, став четвертьфиналисткой.

За выход в полуфинал в четверг игрок по программе "Авангард" поборется с первой ракеткой соревнований Ливией Пискун из Севастополя.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Превью сезона-2022/2023. Тренер-преподаватель III категории Ольга Кузьмина
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ