Главная | Новости | Марта-Мария Макарова - в 1/2 финала турнира РТТ I A в Саранске!

Марта-Мария Макарова - в 1/2 финала турнира РТТ I A в Саранске!

14 марта 2024
Марта-Мария Макарова вышла в полуфинал в одиночном разряде проходящего в Саранске турнира РТТ I A Всероссийские соревнования "Кубок Главы Республики Мордовия" (квалификация спортсменов не ниже II разряда) в категории до 19 лет.
IMG_5878.jpg

В четверг в четвертьфинале Марта-Мария Макарова (тренер Татьяна Соловьёва) выясняла отношения с 6-й ракеткой соревнований Эрикой Босая из Санкт-Петербурга и одержала уверенную победу в двух партиях со счетом 6/1, 6/2.

За выход в финал в пятницу студентка Академии Александра Островского в Химках поспорит с 7-й сеяной здесь Дарьей Садыковой из Пензы.

Ксения Зайцева (тренер Александр Златоустов) пробилась в четвертьфинал в одиночном разряде турнира ITF W35 WTT KAELINE PRO SERIES в Ларнаке (Кипр). Сегодня во втором круге игрок программы "Резидент Академии" в драматичном матче сломила сопротивление лидера посева теннисистки из Германии Нома Ноха Акуге - 6/3, 5/7, 6/3. Достаточно сказать, что Ксения могла и не доводить дело до решающей партии, так как во втором сете комфортно вела с двумя брейками - 4/1, но соперница неожиданно смогла вернуться в игру.

Тем не менее, трудовая победа "академика" в поединке, продолжавшемся ровно 2,5 часа, и в пятницу в борьбе за выход в полуфинал она сойдется лицом к лицу с представительницей Северной Македонии Линой Гьорческа.

Анна Перельман (тренер Алексей Павлов), увы, покидает турнир в г. Цзюцзян (Китай) - ITF J100 2024 CHINA JUNIOR 1 WUNING. В сегодняшнем четвертьфинале одиночки 8-я сеяная игрок программы JTT Team встречалась с хозяйкой корта №3 посева Yuhan Wang и потерпела поражение - 5/7, 1/6. Остается добавить, что в парном разряде "академик" зачехлила ракетку еще на старте.

Лидер посева на турнире ITF J100 FAMAGUSTA JUNIOR SERIES в Лимассоле (Кипр) студент Академии Иван Грецкий (тренер Тимур Салбиев) остановился в шаге от выхода в полуфинал одиночных соревнований. Сегодня Иван за место в ТОП-4 сражался со словаком Жига Шешко и проиграл последнему - 7/5, 4/6, 1/6.

Мария Терпелюк (тренер Татьяна Соловьёва) в пятницу сыграет в финале проходящего в Мытищах турнира РТТ III A "Первенство Московской области" в категории до 13 лет. А сегодня первая ракетка соревнований игрок программы "Авангард" оформила выход в финал после убедительной победы - 6/1, 6/1 - в полуфинале над Ариной Чепелевой (Рязань, 4). В завтрашнем титульном поединке соперницей Марии Терпелюк будет местная воспитанница 2-я сеяная Виктория Попенко.

В сетке у мальчиков Александр Зябко (тренер Алексей Павлов) в пятницу сыграет в матче за третье место. В четверг в полуфинале 5-й сеяный "академик" со счетом 1/6, 1/6 уступил лидеру посева хозяину корта Рафаэлю Папояну. За бронзу "академик" поборется с москвичом Романом Хохловым.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Ксения Зайцева начала поход за вторым подряд титулом на турнирах ITF Women's
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ