Главная | Новости | Финалы Софии Ленчук и Нестора Цужбы на турнирах РТТ!

Финалы Софии Ленчук и Нестора Цужбы на турнирах РТТ!

9 февраля 2024
Студенты Академии Александра Островского в Химках, игроки программы "Авангард" София Ленчук и Нестор Цужба сыграют в финальных матчах турниров РТТ, в которых на этой неделе принимают участие.
IMG_7982.jpg
София Ленчук выполняет "твинер" на тренировке в Академии. Архивное фото
София Ленчук (тренер Александр Шатакишвили), будучи лидером посева, в пятничном полуфинале турнира в Саранске - РТТ III А "Зимнее первенство Республики Мордовия" в категории до 13 лет встречалась с третьей сеяной Дариной Масаутовой, представляющей г. Волжский.  "Авангардистка" выиграла в двух партиях со счетом 6/4, 6/1.

За титул в субботу София Ленчук поспорит с сильнейшей в противостоянии Екатерина Березина (Тольятти, 7) - Марьяна Срибная (Новороссийск, 2).

А в парном разряде "академик" завоевала сегодня титул, разделив пальму первенства вместе с бывшей студенткой Академии, Виталиной Чесноковой. В финале главные фавориты соревнований Ленчук и Чеснокова со счетом 7/6, 6/2 нанесли поражение дуэту в составе Аделя Байбурина/Екатерина Березина (Уфа/Тольятти).

Поздравляем Софию Ленчук, её наставника Александра Шатакишвили и всю команду спортсменки с победой в парном разряде турнира РТТ в Саранске!

А вот Нестор Цужба (тренер Александр Мальцев) также в роли первого сеяного добрался до решающей стадии турнира в Рязани - РТТ III Б "Областные соревнования "Февральское первенство" в категории до 13 лет. В сегодняшнем поединке 1/2 финала Нестор со счетом 6/1, 6/2 разгромил Прохора Закурдаева (Ижевск, 3).

Противостоять "академику" в титульном матче в субботу будет победитель встречи Леон Лемье (Москва, 4) - Платон Лукьянов (Москва, 2).

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Богатов, Грецкий, Перельман - в 1/4 финала турнира ITF в Анталии
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ