Главная | Новости | Ксения Зайцева в составе сборной победила на теннисном турнире V Игр БРИКС!

Ксения Зайцева в составе сборной победила на теннисном турнире V Игр БРИКС!

23 октября 2023
Игрок Академии Александра Островского в Химках, Ксения Зайцева в составе сборной России стала победительницей теннисного турнира у женщин (спортсмены не старше 21-го) в рамках Игр БРИКС.
IMG_1660.jpg
Победитель командного турнира у женщин - сборная России: Ксения Зайцева (справа) и Полина Яценко
V по счету Игры БРИКС (межгосударственное объединение, союз пяти государств – Бразилии, России, Индии, Китая, ЮАР) прошли 19-21 октября в Дурбане (ЮАР).

В командном турнире по теннису, который проходил 18-21 октября, и у мужчин, и у женщин приняли участие четыре команды: России, Китая, Индии и ЮАР. Бразилия в этом году свои команды не выставила.

От каждой страны могли быть заявлены до 4 игроков. Наша страна выставила по два теннисиста и теннисистки. При этом мужской турнир проходил отдельно от женского, и их результаты не суммировались.

Матчи проходили по круговой системе, каждый играл с каждым в формате: две одиночных встречи и пара. Победители определялись по итоговому количеству очков - у кого больше, тот и победил.

IMG_1662.jpg
Женская сборная России в составе Полины Яценко (слева), капитана Евгении Манюковой (в центре) и "академика" Ксении Зайцевой - победитель V ИГР БРИКС!
В итоге, победителями и у мужчин, и у женщин стали команды России, наши юниоры, это, соответственно, Егор Агафонов (Рязань) и Игорь Кудряшов (Москва), а также Ксения Зайцева (Химки) и Полина Яценко (Воронеж), в сумме проигравшие всего один одиночный матч (Яценко в поединке против команды Китая, - прим. ред.), в которых принимали участие.

У мужчин второе и третье места заняли, соответственно, команды Индии и ЮАР, у женщин - Китая и Индии.

Поздравляем Ксению Зайцеву - победительницу V Игр БРИКС в составе сборной России!

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Команда Химок - чемпион Мособласти, Амелия Кононенко - победитель TE1 в Испании
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ