Главная | Новости | Ксения Ручкина - победительница ФТР "Летний кубок Пироговского" в парном разряде!

Ксения Ручкина - победительница ФТР "Летний кубок Пироговского" в парном разряде!

5 августа 2022
Тимур Даутов и Ксения Ручкина не смогли пробиться в финал в одиночных разрядах проходящего в подмосковных Мытищах турнира МТ ФТР «Международные соревнования "Летний кубок Пироговского" в категории до 15 лет.
IMG_7238_2.jpg

В пятничном полуфинале финала №4 посева в сетке у юношей, игрок по программе JTT Team Тимур Даутов (тренер Егор Кузлянов) выяснял отношения с представителем петербургской школы тенниса Ярославом Гуляевым и потерпел поражение в двух партиях со счетом 4/6, 2/6.

Остается добавить, что матч за третье место на этом турнире регламентом не предусмотрен.

Ксения Ручкина (тренер Александр Шатакишвили), несмотря на все старания, не смогла довести до победы встречу с 6-й ракеткой соревнований москвичкой Анной Баздеровой, поражение в трех сетах - 6/4, 0/6, 1/6.

IMG_7241_1_1.jpg

Зато в парном разряде "авангардистка" Ксения Ручкина вместе со Златой Нестеровой из Москвы, стали триумфаторами турнира, даже несмотря на то, что изначально на бумаге не значились в числе соискателей наград. В титульном матче в пятницу Ручкина и Нестерова отдали всего два гейма в матче со вторым сеяным дуэтом в составе Алёна Полищук/Александра Хомицкая (обе - Москва) - 6/0, 6/2.

Поздравляем Ксению Ручкину, её личного тренера Александра Шатакишвили и всю команду "академика" с этим достижением!

c2625b5a-2b9d-4885-9af2-eb90999160d4_1.jpg

Между тем "джейтитишник" Архип Козлов (тренер Егор Кузлянов) стал бронзовым призером прошедшего в самой западной точке России - Калининграде - турнира РТТ II А «Первенство Северо-Западного Федерального округа (ограничение участия по принадлежности к ФО, квалификация спортсменов не ниже разряда, указанного в положении) до 19 лет. В сегодняшнем поединке за бронзу лидер посева "академик" добыл волевую победу - 2/6, 6/1, 6/2 - над хозяином корта Ярославом Захаровым.

Наши поздравления Архипу Козлову и всей команде теннисиста во главе с его личным тренером Егором Кузляновым с попаданием в призеры турнира РТТ!

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Ксения Зайцева завершила выступление на ITF W15 KOTTINGBRUNN OPEN
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ