Главная | Новости | Ксения Ручкина - в 1/2 финала IMG Future Stars в Греции и др. успехи "академиков"

29 апреля 2022
На этой неделе многие игроки Академии Александра Островского в Химках выступают на различных турнирах, в том числе и международных. И выступают довольно успешно, радуя нас своими результатами.

Ксения Ручкина (тренер Александр Шатакишвили) вышла в полуфинал проходящего в Афинах (Греция) турнира IMG Future Stars. В пятницу в четвертьфинале игрок по программе "Авангард", которая в группе №4 заняла первое место, одержав две победы в двух матчах и не проигравшая ни одного сета (кол-во выигранных/проигранных геймов 24-8), встречалась с теннисисткой из Польши Маей Швейка. Россиянка отдала сопернице всего два гейма, победив c заведомым преимуществом - 6/2, 6/0.

В субботу за выход в финал Ксения Ручкина поспорит со спортсменкой из Пакистана Аман Минас Хания.

Победным дуплетом - в одиночном разряде у юношей и девушек на турнире РТТ III Б "Весеннее первенство г.о.Балашиха" в категории до 17 лет - выстрелили в пятницу "академики", ученики тренера-преподавателя  Тимура Салбиева - Даниил Богатов и Дарья Корешкова.

В финале соревнований у юношей не будучи в числе сеяных Даниил Богатов выиграл у №4 посева москвича Александра Поскробко - 7/5, 6/1. Вторая ракетка турнира в сетке у девушек Дарья Корешкова в титульном поединке нанесла поражение Таисии Водолаженко (Мытищи, 8) - 6/3, 6/1.

Также отметим, что бронзовым призером в соревнованиях у девушек стала Анастасия Ефремова (тренер Татьяна Соловьёва), которая в матче за третье место оказалась сильнее 4-й сеяной Виолетты Полетаевой из Москвы - 6/2, 6/0.

Поздравляем с достигнутыми результатами Даниила Богатова, Дарью Корешкову и Анастасию Ефремову, а также команды "академиков" и во главе с их личными тренерами, соответственно, Тимура Салбиева и Татьяну Соловьёву!

"Академический" финал был разыгран на турнире в дальнем Подмосковье - РТТ IV Б "Первенство городского округа Истра" в категории до 15 лет, в котором ракетки скрестили №3 и №1 посева, соответственно, Елизавета Гревцова (тренер Александр Мальцев) и Полина Юфимова (тренер Алексей Григоров). Со счетом 6/2, 6/3 победу отпраздновала Гревцова.

В категории 9-10 лет у мальчиков серебряным призером соревнований в Истре стал "академик" Кирилл Александров (тренер Татьяна Жуковская), который в финале потерпел поражение - 1/4, 1/4 - от москвича Ивана Шитикова.

Наши поздравления с победой Елизавете Гревцовой и выходом в финал Полине Юфимовой и Владиславу Александрову, их личным тренерам, соответственно, Александру Мальцеву, Алексею Григорову и Татьяне Жуковской, а также командам "академиков"!

Полина Орлова (тренер Александр Златоустов) завоевала титул по итогам выступления в парном разряде завершившегося в Казани турнира РТТ III A "Первенство Республики Татарстан" в категории до 13 лет. В четверг в финале первые сеяные Полина Орлова и Маргарита Актуганова (Москва) одолели дуэт в составе Кира Афанасьева/Екатерина Доценко (Ижевск/Москва) - 6/4, 6/4.

Поздравляем Полину Орлову, её личного тренера Александра Златоустова, а также команду "авангардистки" с этим достижением!

В одиночном разряде лидер посева Полина Орлова дошла до четвертьфинала, где уступила Валерии Исаевой (Казань, 7) - 6/1, 3/6, 3/6.