Главная | Новости | Амелия Кононенко - в шаге от золотого дубля на TE2 в Баку!

Амелия Кононенко - в шаге от золотого дубля на TE2 в Баку!

21 апреля 2023
Студентка Академии Александра Островского в Химках Амелия Кононенко вышла в финал в одиночном разряде турнира TE2 12&U Tournament Dedicated to the 100th anniversary of Heydar Aliyev в Баку.
IMG_1356.jpg

В пятничном полуфинале Амелия Кононенко (тренер Александр Златоустов) встречалась со своей партнершей по парным выступлениям, соотечественницей Полиной Кореловой и не отдала сопернице ни одного гейма, выиграв - 6/0, 6/0. За титул в субботу игрок по программе "Авангард" поспорит с еще одной россиянкой, москвичкой Ангелиной Пахоменко.

А в парном разряде соревнований "академик" сегодня отпраздновала заслуженную победу, завоевав титул вместе с Полиной Кореловой. В финале россиянки взяли верх - 6/4, 6/4 - над представительницами Казахстана, дуэтом в составе Влада Кузьменко/Тамина Сакен.

Поздравляем Амелию Кононенко, её личного тренера Александра Златоустова и всю команду спортсменки с завоеванным титулом в парном разряде турнира Tennis Europe!

Другая "авангардистка" и еще одна ученица старшего тренера Александра Златосутова, Полина Орлова оформила выход в полуфинал турнира в Анталье (Турция) - TE1 ATIK 23 APRIL CUP U12. Соперницей Полины в пятничном четвертьфинале была турчанка Дуру Арслан, которую Орлова уверенно победила - 6/1, 6/3.

За место в финале "академик" завтра поборется с соотечественницей Ариной Фоминой.

Четвертьфиналисткой турнира Tennis Europe сегодня стала и Ева Калядина (тренер Юлия Павлова), в Белграде принимающая участие в TE2 Aqua Gala CUP 2023 U14. После матча-марафона накануне сегодняшнюю встречу 6-я сеяная "авангардистка" провела образцово-показательно, выиграв у №14 посева теннисистки из Сербии, Елены Корач, что называется, за явным преимуществом - 6/2, 6/1.

Противостоять Еве Калядиной в поединке за выход в финал в субботу будет сильнейшая в матче Андреа-Лола Попович (Сербия, 8) - Лилли Беккер (Германия, 3).

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Потапова разгромила Гауфф на пути в 1/4 финала WTA-500 в Штутгарте
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ