Главная | Новости | Победный хет-трик Амелии Кононенко на РТТ I А "Олимпийские Надежды России" U12!

Победный хет-трик Амелии Кононенко на РТТ I А "Олимпийские Надежды России" U12!

4 сентября 2023
Студентка Академии Александра Островского в Химках, Амелия Кононенко стала абсолютной победительницей прошедшего в Казани турнира РТТ I A «Всероссийские соревнования "ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ РОССИИ" в категории до 13 лет.
Победительница в одиночке Амелия Кононенко
Амелия Кононенко (тренер Александр Златоустов) выиграла соревнования в одиночном и парном разрядах, а также турнир в миксте. В воскресенье в финале одиночки ракетки, как и положено, скрестили №1 и 2 посева, соответственно, Екатерина Доценко (Москва) и Амелия Кононенко. "Академик", которая на протяжении всей турнирной недели смотрелась очень сильно и уверенно, завоевала титул. Её соперница по состоянию здоровья отказалась от продолжения борьбы во втором сете при счете 6/1, 3/2 в пользу Амелии.

Вместе с Елизаветой Налесник из Екатеринбурга (слева) Амелия Кононенко первенствовала в парном разряде
Также в воскресенье, 3 сентября "академик" завоевала трофей в парном разряде, где она первенствовала вместе с Елизаветой Налесник из Екатеринбурга. В финале лидеры посева Кононенко и Налесник нанесли сокрушительное поражение - 6/1, 6/0 - дуэту в составе Ева Козлова/Полина Корелова (Павловский Посад/Екатеринбург).

Триумфаторы турнира в миксте Амелия Кононенко и Даниэль Элиас
В смешанном разряде игрок по программе "Авангард" разделила успех с москвичом Даниэлем Элиасом. В титульном матче микста в субботу вторые ракетки турнира Амелия Кононенко и Даниэль Элиас отпраздновали победу над парой Эмилия Брызгалова/Филипп Смирнов (Казань/Ярославль, 3) - 6/1, 6/4.

Поздравляем Амелию Кононенко, её команду во главе с наставником Александром Златоустовым с победным хет-триком на турнире РТТ I A «Всероссийские соревнования "ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ РОССИИ" в категории до 13 лет!

8998469a-2da0-4eaa-8791-593c56125326.JPG

Представитель команды JTT Team №2 (капитан Александр СпиринРоман Кульпин стал серебряным призером завершившегося в Рязани турнира РТТ I A «Всероссийские соревнования "ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ РОССИИ" в категории до 15 лет. "Академик" заслуженно дошел до финала, хотя изначально не был в числе сеяных игроков. В финале Роман Кульпин в упорной борьбе со счетом 5/7, 4/6 уступил лидеру посева Петру Лифанову из подмосковного Красногорска.

Зато вместе с москвичом Ярославом Клишиным, Роман Кульпин выиграл турнир в парном разряде. В титульном поединке вторые сеяные Кульпин и Клишин нанесли поражение дуэту Вадим Савлев/Иван Самстыко - 6/2, 6/4.

В миксте посеянные 3-ми Роман Кульпин и бывшая студентка Академии, Устинья Автаева в финале уступили паре Ева Жарова/Камаль Фахретдинов (Рязань/Казань), завоевав итоговое серебро.

Наши поздравления Роману Кульпину, и его команде во главе с личным тренером Александром Спириным с достойным выступлением и показанными результатами на турнире в Рязани - РТТ I A «Всероссийские соревнования "ОЛИМПИЙСКИЕ НАДЕЖДЫ РОССИИ" в категории до 15 лет!

Ксения Зайцева (тренер Александр Златоустов) дошла до финала в одиночном разряде прошедшего в столице на грунтовых кортах НТЦ им. Х.А. Самаранча турнира МТ ФТР "Международные соревнования RTF CUP IV" среди взрослых. Трофей в финале должны были разыграть 1-й и 2-й номера посева, соответственно, экс-"академик" Валерия Ющенко и Ксения Зайцева. Однако по состоянию здоровья действующая студентка Академии не смогла выйти на матч, став по итогам турнира его серебряным призером.

Поздравляем Ксению Зайцеву - серебряного призера турнира RTF CUP IV с показанной игрой и достигнутым результатом!