Главная | Новости | Калядина, Орлова и Кононенко выиграли свои первые матчи на турнирах TE

Калядина, Орлова и Кононенко выиграли свои первые матчи на турнирах TE

20 февраля 2024
Студентки Академии Александра Островского в Химках, Ева Калядина, Полина Орлова и Амелия Кононенко одержали победы в своих стартовых матчах одиночного разряда турниров Tennis Europe, в которых на этой неделе принимают участие.
IMG_8484.jpg

Посеянная под №4 на крупном турнире TE1 TIM Essonne U14 в Сент-Женевьев-де-Буа во Франции Ева Калядина (тренер Юлия Павлова), как и другие высоко сеяные здесь спортсменки, свое выступление на соревнованиях начала сразу с матча второго круга, в котором ей в соперницы досталась хозяйка корта Лисон Тапи.

Эта встреча получилась очень упорной и завершилась трудовой победой "академика" в трех партиях со счетом 6/3, 6/7(5), 6/4. За выход в четвертьфинал в среду Ева Калядина поспорит с другой местной теннисисткой, "квалифаем" Элоиз Ландри.

Игроки программы "Авангард" Полина Орлова и Амелия Кононенко (тренер обеих Александр Златоустов), напротив, свое выступление на турнире TE2 SOUL CUP U14 в Стамбуле (Турция) начали с убедительных побед. Так, получившая от организаторов 6-й номер посева Полина Орлова со счетом 6/2, 6/1 разгромила обладательницу wild card, хозяйку корта Кайру Бинбай. На очереди у Полины встреча с представительницей Киргизии, Даткаим Урматбековой, попавшей в основу как lucky looser.

Седьмая сеяная Амелия Кононенко в своем первом на соревнованиях поединке и вовсе отдала всего два гейма - 6/1, 6/1 - своей сопернице, "квалифаю" из Казахстана, Еве Панченко. И теперь во втором круге "академику" предстоит сразиться с теннисисткой из Хорватии, Леной Аралика.

Остается добавить, что наши девушки расположились на разных полюсах турнирной сетки, так что их пути могут пересечься только в титульном матче.

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

Анастасия Потапова - в 1/8 финала WTA-1000 Dubai Duty Free Tennis Championships
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ