Главная | Новости | Калядина, Кононенко и Рыбкин еще на шаг приблизились к титулам на турнирах TE

Калядина, Кононенко и Рыбкин еще на шаг приблизились к титулам на турнирах TE

28 июня 2023
Студенты Академии Александра Островского в Химках успешно выступают турнирах Tennis Europe и ITF Juniors, которые проходят на этой неделе в Бельгии и Германии.
f5aedd5d-1205-4796-8c75-1bf7e858d150.JPG
Савелий Рыбкин на турнире в Берлине
Савелий Рыбкин (тренер Александр Златоустов) пробился в четвертьфинал турнира TE2 Berlin INTERNATIONALS by Reha ONE U14 в Берлине (Германия). В сегодняшнем матче 1/8 финала лидер посева, игрок по программе YOUNG PROS встречался с 14-м сеяным немцем Марлоном Менцлером. В непростом поединке, отдав стартовый сет, Савелий дожал-таки соперника в третьей решающей партии, добыв волевую победу - 4/6, 7/5, 6/0.

За выход в полуфинал завтра Савелий Рыбкин поборется с 5-й ракеткой соревнований украинцем Николаем Грабарём.

Амелия Кононенко (тренер Александр Златоустов) вышла в четвертьфинал в одиночном разряде проходящего в Мюнстере (Германия) турнира TE1 Baerchen Cup U12. В среду в матче второго раунда пробившаяся через сито квалификации игрок по программе "Авангард" выясняла отношения с обладательницей wild card, хозяйкой корта Софией Шмидт и отпраздновала успех, уверенно выиграв в двух партиях со счетом 6/1, 6/2.

Путевку в полуфинал в четверг Амелия Кононенко оспорит в очном противостоянии с Ая Шинохара (Япония, WC).

Младший "джейтитишник" Ева Калядина из команды №2 тренера Юлии Павловой, между тем, добралась уже до полуфинала в одиночном разряде турнира Tennis Europe - 3 cat. Set Wahis Youth Cup U16 в Брюсселе. Сегодня первая сеяная Ева со счетом 6/4, 6/2 взяла верх над 7-й ракеткой турнира бельгийкой Эльфией Ба.

Таким образом, в четверг за выход в финал соревнований в столице Бельгии Ева Калядина поспорит с Луцией Вагнеровой (Чехия, 8).

Виктория Милованова (тренер Георгий Салбиев) выиграла свой стартовый поединок в одиночном разряде турнира ITF J100 BRUCHKOEBEL HEAD CUP BRUCHKÖBELOPERATED BY ACHAT HOTELS в Брухкёбеле (Германия). Сегодня лидер посева "академик" встречалась с местной теннисисткой, Лолой Гица (WC) и одержала дежурную победу со счетом 6/1, 6/2.

Соперницей Виктории Миловановой в матче 1/8 финала в четверг будет 14-я сеяная теннисистка из Канады, Рафаэль Леру.

Студентка по программе JTT Team из команды №1 Алексея Павлова, Анна Перельман завершила выступление на проходящем в столице Ирана - Тегеране турнире ITF J100 TEHRAN OPTIGEN PRO JUNIOR CHAMPIONSHIP. Сегодня за место в 1/4 финала соревнований "академик" сражалась с главным фаворитом турчанкой Дуру Соке и потерпела поражение - 0/6, 5/7.

В парном разряде соревнований Аня уступила еще на старте, выступая вместе с еще одной турецкой теннисисткой, Нисан Кан.

Победитель дебютного для себя турнира РТТ Матвей Никитенков (в центре)
Между тем, несмотря на то, что на дворе только середина недели (среда), один из "академиков" уже сегодня вписал свое имя в историю проведения турниров РТТ, как победитель одного из них! Причем Матвей Никитенков (тренер Ольга Кузьмина) завоевал свой дебютный титул на соревнованиях Российского теннисного тура. И произошло это знаменательное событие на московском турнире РТТ VI Б "Первенство PRO CLUB на призы Tennis Life" в категории 9-10 лет.

В финале лидер посева Матвей Никитенков встречался с Максимом Голубевым из города Великие Луки, что в Псковской области, и отдал сопернику по гейму в каждом из сетов - 4/1, 4/1. Всего же за весь турнир в трех проведенных матчах на счету младшего студента Академии - всего 4 проигранных партии.

Поздравляем Матвей Никитенкова, его личного тренера Ольгу Кузьмину и всю команду спортсмена с этим достижением!

Напомним, что наивысшим до этого результатом "академика" было третье место по итогам выступления в конце марта этого года в Санкт-Петербурге на турнире РТТ VI Б "НЕВСКОЕ СОЗВЕЗДИЕ" в категории 9-10 лет.