Главная | Новости | Иван Грецкий победил в паре и дошел до финала одиночки на ITF J5 на Кипре

Иван Грецкий победил в паре и дошел до финала одиночки на ITF J5 на Кипре

27 ноября 2022
Студент Академии Александра Островского в Химках, Иван Грецкий на турнире ITF J5 LARNACA J5 HERODOTOU TENNIS ACADEMY на Кипре стал победителем в парном разряде и серебряным призером в одиночке.
image-27-11-22-02-44.jpeg

В воскресном финале одиночного разряда 4-й сеяный Иван Грецкий (тренер Георгий Салбиев) встречался с №7 посева, соперником из Украины, Никитой Белозерцевым - победителем TE Super cat. Christmas Cup 2022 presented by ONE SGM. Начиная со стадии 1/4 финала, из-за непогоды формат матчей был изменен, что предполагало проведение укороченных сетов. В титульном поединке Иван Грецкий уступил оппоненту в двух партиях со счетом 2/4, 1/4.

Вероятно, "академик" просто не успел полностью восстановиться и физически, и морально после проведенного в субботу полуфинального теннисного марафона, где в тяжелейшей борьбе на чемпионском тай-брейке им был остановлен лидер посева венгр Габор Хорнунг - 4/2, 1/4, 11-9.

Зато в парном разряде Иван Грецкий вместе с бельгийцем Акселем Хайсмансом стали триумфаторами соревнований, тем самым, подтвердив статус главных фаворитов турнира. В титульном матче Грецкий и Хайсманс (1) со счетом 4/1, 4/2 нанесли поражение 3-му сеяному дуэту в составе Нико Хипфль/Ксавье Якубович (Австрия/Словакия).

Наши поздравления Ивану Грецкому и всей команде теннисиста во главе с его личным тренером Георгием Салбиевым с показанными результатами на турнире ITF Juniors в Ларнаке!

ЧИТАТЬ ВСЕ НОВОСТИ ПО ТЕМЕ:

ITF
Лидия Фадеева - победительница турнира РТТ I A в "Теннис-Парке"
СЛЕДУЮЩАЯ НОВОСТЬ