Главная | Новости | Успехи "академиков" на турнирах ITF и РТТ!

Успехи "академиков" на турнирах ITF и РТТ!

15 января 2024
Студент Академии Александра Островского в Химках, Иван Грецкий стал победителем в одиночном разряде завершившегося в Стамбуле (Турция) турнира ITF J100 SOUL CUP.

В финале второй сеяный Иван Грецкий (тренер Тимур Салбиев) в российском дерби выяснял отношения с лидером посева, бывшим "академиком", тезкой Иваном Юткиным. Грецкий сломил сопротивление соперника в третьем, решающем сете - 4/6, 6/4, 6/4.

Поздравляем Ивана Грецкого, его личного тренера Тимура Салбиева и всю команду спортсмена с этим достижением!

Игрок по программе JTT Team Анастасия Ефремова (команда №1, капитан Алексей Павлов) стала серебряным призером в одиночном разряде прошедшего в ОАЭ турнира ITF J60 14TH FUJAIRAH ITF WORLD TENNIS TOUR JUNIORS. В субботнем финале 4-я сеяная "академик" встречалась с Хсиа Джиншу (Китай, 3). Ефремова уступила в двух партиях со счетом 4/6, 2/6.

Наши поздравления Анастасии Ефремовой и всей команде теннисистки во главе с наставником Алексеем Павловым с хорошей игрой и вторым занятым местом на турнире ITF в ОАЭ!

Ксения Зайцева (тренер Александр Златоустов) завоевала титул в парном разряде завершившегося в Таиланде турнира ITF W50 NONTHABURI ITF PRO CIRCUIT PRESENTED BY SAT (1). В финале россиянке Ксении Зайцевой и чешке Анне Сисковой противостоял польско-японский дуэт в составе Мая Хвалинска/Юки Наито (Польша/Япония).

Зайцева и Сискова добились трудовой победы в двух сетах со счетом 7/5, 7/6(3).

Поздравляем Ксению Зайцеву, её личного тренера Александра Златоустова и всю команду "академика" с завоеванным титулом на турнире ITF W50 в Таиланде!

Ангелика Кононенко (тренер Егор Шалдунов) стала сильнейшей по итогам выступления на турнире в Казани -  РТТ VI Г ТВД - "Звёздочки Казани"-1 в категории 9-10 лет. В финале 5-я сеяная игрок по программе "Авангард" со счетом 4/1, 5/3 обыграла первую ракетку соревнований Софию Белову из Нижнего Новгорода.

Наши поздравления Ангелике Кононенко, её наставнику Егору Шалдунову и всей команде теннисистки с достигнутым успехом!

Дебютный финал Анастасии Ефремовой на турнирах ITF Juniors!